경매고수
전주지방법원·경매1계·259-5531구내:531)

2025타경31637

진행부동산강제경매입찰 2일 전

전북특별자치도 전주시 덕진구 금암동 102-159

유찰 1

감정가

2,922만원

최저매각가

감정가의 48.87%

1,428만원

보증금

142만원

(10.00%)

청구액

7,847만원

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
전북특별자치도 전주시 덕진구 금암동 102-159
개시결정
2025-08-28
감정일
2025-09-08
배당종기
2025-11-27
매각기일
2026-05-26
소유자
김OO
채무자
김OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

전북특별자치도 전주시 덕진구 금암동 102-159

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-03-30
2,040만원
유찰
22026-05-18
1,428만원
-
32026-05-26
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김성식 / 감정일 : 2025-09-08 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1전북특별자치도 전주시 덕진구 금암동 102-159 2,922만원
감정가 합계2,922만원

본건은 전북특별자치도 전주시 덕진구 금암동 소재 「금암도서관」 동측 인근에 위치하며, 부근은 기존 주택가로서 형성된 주거지대로서 주변환경은 보통 이하입니다.

본건까지 소형 차량 접근 가능하며, 인근에 시내버스정류장이 위치하여, 일반적인 대중교통사정은 양호한 편입니다. 사다리형의 토지로 대체로 평탄하며, 주택용지로 이용 중입니다. 동측으로 약 2미터 내외 정도의 포장도로에 접합니다. 제1종일반주거지역, 가축사육제한구역(주거밀집지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(뽀뽀뽀유치원)(전일중학교)<교육환경 보호에 관한 법률>입니다. 본건 지상에 소유자 미상의 제시외 건물(블록조 스레트지붕 단층/주택, 별첨 사진용지 참조)이 소재합니다. 본건 토지의 의뢰목록 및 공부상 지목이 「전」 이나, 현황은 단독주택 부지인 「대」 입니다. -임대관계 : 지상 건물에 타인이 거주하는 것으로 탐문 조사되나 임대관계는 미상입니다. -기 타 : --

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 7,847만원

입찰가 계산기

1,428만원

최저가 80%
1,142만원
감정가
2,922만원
입찰 보증금142만원
입찰가율48.9%
예상 취득세65만원
예상 총 비용1,493만원

소유권이전등기비용

1,428만원

정보 없음

취득세57만원
지방교육세5만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계96만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,428만원

2,922만원

낙찰가1,428만원
이전비용96만원
총 매입비용1,524만원
매매차익+1,397만원
매매수익률+91.6%

관할법원 (입찰장소)

전주지방법원

경매1계

259-5531구내:531)

전북 전주시 덕진구 전주천동로 36

유사 물건

전주지방법원 토지 평균 매각가율 59.8%(119건)

법원경매정보 바로가기

전주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.