감정가
1,352만원
최저매각가
감정가의 49.00%662만원
보증금
66만원
(10.00%)
청구액
1,781만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 경기도 이천시 증일동 231-9
- 개시결정
- 2020-01-10
- 감정일
- 2020-02-03
- 배당종기
- 2020-04-20
- 매각기일
- 2026-05-27
- 소유자
- 이OO
- 채무자
- -
기일 내역총 4회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 장소정 / 감정일 : 2020-02-03 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 토지 | 1 | 경기도 이천시 증일동 231-9 | 1,352만원 | |
| 감정가 합계 | 1,352만원 | |||
본건은 경기도 이천시 증일동 소재 무레기마을 남서측에 위치하며 주위는 시가지주변 야산지대임.
본건까지 차량접근 불가능하며, 노선버스정류장의 위치 및 운행빈도 등을 고려할 때 대중교통사정은 다소 불편시됨. 가장형의 완경사지로서 자연림 상태임. 지적도상 맹지임. 자연녹지지역, 가축사육제한구역(2013-02-25)(일부제한지역), 가축사육제한구역(2013-02-25)(전부제한지역), 준보전산지, 자연보전권역, 배출시설설치제한지역, 수질보전특별대책지역임. 특이사항 없음. 특이사항 없음. 임대미상임.
등기부 정보가 없습니다.
662만원
530만원감정가
1,352만원
662만원
정보 없음
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
662만원
1,352만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
여주지원 토지 평균 매각가율 68.3%(92건)
유찰2회토지 · 2024타경3676
경기도 이천시 마장면 표교리 산24-1

토지 · 2023타경3464
경기도 여주시 대신면 옥촌리 31-2

토지 · 2024타경38306
경기도 양평군 청운면 삼성리 571

토지 · 2024타경38276
경기도 여주시 대신면 후포리 804-1

토지 · 2024타경38191
경기도 양평군 서종면 문호리 611-1
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024타경3676 | 경기도 이천시 마장면 표교리 산24-1 | 12.7억 | 6.1억 | 48% | 2회 | 진행 |
| 2023타경3464 | 경기도 여주시 대신면 옥촌리 31-2 | 8.5억 | 8.5억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경38306 | 경기도 양평군 청운면 삼성리 571 | 1,653만 | 1,499만 | 91% | - | 진행 |
| 2024타경38276 | 경기도 여주시 대신면 후포리 804-1 | 6,845만 | 6,639만 | 97% | - | 진행 |
| 2024타경38191 | 경기도 양평군 서종면 문호리 611-1 | 5.4억 | 5.4억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경33325 | 경기도 이천시 신둔면 장동리 320-3 | 10.9억 | 10.2억 | 94% | - | 진행 |
| 2024타경3874 | 경기도 여주시 세종대왕면 왕대리 947-13 | 3.2억 | 3.2억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경2857 | 경기도 양평군 양평읍 백안리 100-74 | 1.1억 | 1.1억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경33837 | 경기도 이천시 설성면 장천리 산29-2 | 9,492만 | 1,965만 | 21% | 4회 | 진행 |
| 2024타경6873 | 경기도 양평군 양동면 삼산리 1006-2 | 6,309만 | 2,164만 | 34% | 3회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기여주지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자