경매고수
마산지원·경매4계·055-240-9344

2023타경105460

낙찰 완료부동산임의경매입찰 20일 전

경상남도 함안군 법수면 윤내리 167-1

유찰 6
🔨낙찰 완료감정가 대비 478.96%
5억 5,960만원(1,279만원/평)

감정가

1억 1,683만원

267만원/평

최저매각가

감정가의 27.44%

3,206만원

73만원/평

보증금

320만원

(10.00%)

낙찰가

5억 5,960만원

478.96%

1,279만원/평

소재지
경상남도 함안군 법수면 윤내리 167-1
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
144.60㎡(43.74평)
개시결정
2023-10-12
감정일
2025-03-28
배당종기
2024-01-02
매각기일
2026-06-04
소유자
티OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진24

위치

경상남도 함안군 법수면 윤내리 167-1

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역11

대법원 조회
12024-09-26
4억 7,628만원
유찰
22024-11-07
3억 8,102만원
유찰
32025-05-15
1억 1,683만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박재우 / 감정일 : 2025-03-28 / 보존등기일 : -

토지 072.30㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경상남도 함안군 법수면 윤내리 167-1 5,697만원
토지2경상남도 함안군 법수면 부남길 2272.30㎡ (21.87평)5,841만원
감정가 합계1억 1,539만원

대상물건은 경상남도 함안군 법수면 윤내리 소재 부남마을 내에 위치하며, 주위는 농가주택, 농경지가 혼재하는 농촌 취락지대 입니다.

대상물건까지 차량접근 가능하며, 대중교통사정은 보통입니다. 1) 일련번호 1 부정형, 완경사의 토지로서, 주거용 건부지로 이용 중입니다. 2) 일련번호 2, 3 부정형, 완경사의 토지로서, 건축신고를 득한 토지로서, 나지 및 일부 법면상태 입니다. 3) 일련번호 4 부정형, 완경사의 토지로서, 건축신고를 득한 토지로서, 창고부지 입니다. 일련번호 1~4 토지는 공히 로폭 약 5m 내외의 세로(가)에 접합니다. 일련번호 1~4 토지 공히 계획관리지역, 자연취락지구(부남1지구), 성장관리계획구역(주거형) 가축사육제한구역(2022-12-16)(일부제한200m)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 배출 시설설치제한지역<물환경보전법> 입니다. 일련번호 4 토지상에 타인소유 제시외건물㉡(시멘트블록조 스레이트지붕 단층 창고 66.12㎡) 이 소재하며, 제시외건물 소재로 인하여 토지의사용·수익에 제한이 있는 경우의 가격을 비 고란에 병기하였으니, 업무진행시 참고바랍니다. 일련번호 2, 3 토지는 공부상 지목 묘지이나, 건축신고를 득한 토지이며, 일련번호 2~4 토지 는 2024.10.11. 지적재조사 사업완료로 인하여, 지적면적의 변경이 있었으며, 이로 인해 허 가면적의 변동이 있을 수 있으니, 관련 부서에 재확인 하시길 바랍니다. 임대관계는 미상입니다. 시멘트블록조 기와지붕 단층 건물로서, 외 벽 : 적벽돌 쌓기 및 몰탈 위 페인팅 마감. 창 호 : PVC창호 입니다. 단독주택으로 이용 중입니다. 제반 위생 및 급배수설비 되어 있으며, 난방설비 등을 갖추고 있습니다. 일련번호 1 지상 ㉠ : 시멘트블록조 슬라브지붕 단층, 계단실 및 창고, 면적 약 6㎡. 없습니다. 임대관계는 미상입니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 9,812만원

입찰가 계산기

3,206만원

최저가 80%
2,564만원
감정가
1억 1,683만원
입찰 보증금320만원
입찰가율27.4%
예상 취득세147만원
예상 총 비용3,353만원

소유권이전등기비용

3,206만원

72.30 m²

취득세128만원
지방교육세12만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계176만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5억 5,960만원

1억 1,683만원

낙찰가5억 5,960만원
이전비용2,674만원
총 매입비용5억 8,634만원
매매차익4억 6,950만원 (손실)
매매수익률-80.1%

관할법원 (입찰장소)

마산지원

경매4계

055-240-9344

유사 물건

마산지원 토지 평균 매각가율 31.1%(144건)

법원경매정보 바로가기

마산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.