경매고수
창원지방법원·경매3계·(055)239-2113(구내:2113)

2024타경101267

낙찰 완료부동산강제경매입찰 20일 전

경상남도 김해시 진영읍 김해대로 2352, 1층 디135호 (부원동,아이스퀘어몰)

유찰 4
🔨낙찰 완료감정가 대비 33.00%
8억 1,510만원(68만원/평)

감정가

24억 7,000만원

207만원/평

최저매각가

감정가의 31.36%

7억 7,459만원

65만원/평

보증금

7,745만원

(10.00%)

낙찰가

8억 1,510만원

33.00%

68만원/평

소재지
경상남도 김해시 진영읍 김해대로 2352, 1층 디135호 (부원동,아이스퀘어몰)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
4544.50㎡(1374.71평)
건물
3937.01㎡(1190.95평)
개시결정
2024-02-16
감정일
2024-03-04
배당종기
2024-05-27
매각기일
2026-06-04
소유자
윤OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진14

위치

경상남도 김해시 진영읍 김해대로 2352, 1층 디135호 (부원동,아이스퀘어몰)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역9

대법원 조회
12025-05-07
24억 7,000만원
유찰
22025-06-11
19억 7,600만원
유찰
32025-07-16
15억 8,080만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 문형기 / 감정일 : 2024-03-04 / 보존등기일 : -

건물 0194.79㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경상남도 김해시 진영읍 김해대로 2352, 1층 디135호 (부원동,아이스퀘어몰)194.79㎡ (58.92평)24억 7,000만원
감정가 합계24억 7,000만원

본건은 경상남도 김해시 부원동 소재 부원역푸르지오 아이스퀘어몰 제1층 제디135호로서, 부근은 부산-김해 경전철 부원역 주변의 노선상가지대로서 근린생활시설, 유통판매시설 등 상업용빌딩과 아파트단지 등으로 형성되어 있으며, 상권의 형성 및 상가성숙도, 배후지 상태 등 상가로서의 제반 입지조건 대체로 양호함. 본건 대지권의 목적이 되는 토지는 사다리형.평지로서 상업용건부지로 이용중임. 북측으로 광대로, 동측 및 남측으로 중로와 각각 접하며, 진입도로상태 대체로 양호함.

본 상가건물까지 제반 차량의 접근 자유로우며, 인근에 부산-김해 경전철 부원역 및 시내버스정류장이 소재하여 대중교통사정도 양호함. 철근콘크리트구조 데크플레이트 평슬래브지붕 지하2층, 지상5층 건물내 1층 디135호로서 외벽:복합판넬, 강화유리마감 등 내벽:타일마감, 인테리어마감 등 바닥:타일마감 등 창호:샤시창호 구조 등 근린생활시설(상호 : BURGER KING) 급수.배수 및 공동위생설비, 천정형 냉.난방설비, 승강기설비, 에스컬레이터설비, 소방설비 등이 되어 있음. 일반상업지역, 지구단위계획구역(2013-08-13), 중로2류(폭 15m-20m)(접합), 가축사육제한구역(모든축종 제한지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 중점경관관리구역(2018-11-01) 없 음. 기준시점 현재 임대중인 것으로 탐문조사되나, 세부 임대내역은 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6,840만원

입찰가 계산기

7억 7,459만원

최저가 80%
6억 1,967만원
감정가
24억 7,000만원
입찰 보증금7,745만원
입찰가율31.4%
예상 취득세3,563만원
예상 총 비용8억 1,022만원

소유권이전등기비용

7억 7,459만원

194.79 m²

취득세3,098만원
지방교육세309만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인185만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계3,672만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

8억 1,510만원

24억 7,000만원

낙찰가8억 1,510만원
이전비용3,860만원
총 매입비용8억 5,370만원
매매차익+16억 1,629만원
매매수익률+189.3%

관할법원 (입찰장소)

창원지방법원

경매3계

(055)239-2113(구내:2113)

경남 창원시 의창구 원이대로 260

유사 물건

창원지방법원 기타 평균 매각가율 49.2%(87건)

법원경매정보 바로가기

창원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.