경매고수
대구지방법원·경매12계·053-757-6697

2024타경101957

진행부동산강제경매입찰 8일 전

경상북도 칠곡군 가산면 다부리 471

유찰 4

감정가

8,215만원

최저매각가

감정가의 24.01%

1,972만원

보증금

197만원

(10.00%)

청구액

540만원

소재지
경상북도 칠곡군 가산면 다부리 471
개시결정
2024-01-24
감정일
2024-03-15
배당종기
2024-04-08
매각기일
2026-05-21
소유자
신OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진29

위치

경상북도 칠곡군 가산면 다부리 471

지도 로딩 중...

기일 내역6

대법원 조회
12026-01-08
8,215만원
유찰
22026-02-05
5,750만원
유찰
32026-03-11
4,025만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이선영 / 감정일 : 2024-03-15 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경상북도 칠곡군 가산면 다부리 471 8,215만원
감정가 합계8,215만원

본건은 경상북도 칠곡군 가산면 다부리 소재 ""유전동마을"" 남측(기호 2) 및 남서측 인근 (기호 1,3,4)에 위치하는 부동산으로서, 주위는 주택, 농경지, 임야 등으로 형성되어 있는 마을주변 농경지대임.

기호 1~4): 본건 및 인근까지 차량 접근이 가능하며, 제반 교통사정은 보통시 됨. 기호 1,3,4): 완경사지대내 부정형의 토지로서 '전'으로 이용 중임. 기호 2): 완경사지대내 부정형의 토지로서 '전 및 일부 도로'로 이용 중임. 기호 1): 본건 일부 동측으로 세로(불)의 농로와 접함. 기호 2): 본건 북측 및 서측으로 폭 약 3미터 내외의 도로와 접함. 기호 3,4): 지적도상 맹지로서, 기호 1)을 통해 진입 가능함. 기호 1,3,4): 생산관리지역, 가축사육제한구역(전부제한지역_전축종제한지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 기호 2): 계획관리지역, 가축사육제한구역(전부제한지역_전축종제한지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 접도구역(중앙고속도로)<도로법>, 영농여건불리농지임. 없 음. 기호 1,3): 공부상 지목은 '답'이나, 현황 '전'임. 기호 2): 공부상 지목은 '전'이나, 현황 '전 및 일부 도로'임. 1) 임대관계: 미상임. 2) 기 타: 기호 2)지상에 건물로서의 가치가 희박한 제시외 건물이 소재함.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 540만원

입찰가 계산기

1,972만원

최저가 80%
1,577만원
감정가
8,215만원
입찰 보증금197만원
입찰가율24.0%
예상 취득세90만원
예상 총 비용2,063만원

소유권이전등기비용

1,972만원

정보 없음

취득세78만원
지방교육세7만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계121만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,972만원

8,215만원

낙찰가1,972만원
이전비용121만원
총 매입비용2,093만원
매매차익+6,121만원
매매수익률+292.4%

관할법원 (입찰장소)

대구지방법원

경매12계

053-757-6697

대구 수성구 동대구로 364

법원경매정보 바로가기

대구지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.