경매고수

2024타경102050

진행부동산임의경매입찰 20일 전

경기도 안양시 동안구 시민대로327번길 55, 104동 18층1804호 (관양동,평촌더샵센트럴시티)

감정가

12억 8,000만원

1,140만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

12억 8,000만원

1,140만원/평

보증금

1억 2,800만원

(10.00%)

청구액

6억 6,389만원

소재지
경기도 안양시 동안구 시민대로327번길 55, 104동 18층1804호 (관양동,평촌더샵센트럴시티)
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
63070.20㎡(19078.74평)
건물
370.93㎡(112.21평)
개시결정
2024-03-12
감정일
2024-03-29
배당종기
2024-05-27
매각기일
2026-06-09
소유자
망OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진15

위치

경기도 안양시 동안구 시민대로327번길 55, 104동 18층1804호 (관양동,평촌더샵센트럴시티)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-06-02
12억 8,000만원
-
22026-06-09
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김용문 / 감정일 : 2024-03-29 / 보존등기일 : -

건물 084.99㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 안양시 동안구 시민대로327번길 55, 104동 18층1804호 (관양동,평촌더샵센트럴시티)84.99㎡ (25.71평)12억 8,000만원
감정가 합계12억 8,000만원

본건은 경기도 안양시 동안구 관양동 소재 "부안중학교" 북동측 인근에 위치하며 주위는 아 파트, 아파트형공장, 일반공장, 업무용빌딩, 주상용빙딩, 근린생활시설이 혼재하는 지역임. 사다리형의 평탄한 토지로서 아파트 부지로 이용중임. 단지내 포장 도로가 외부 공도와 연계되어 있음.

본건은 차량 접근이 용이하고, 인근에 노선버스 정류장 및 근거리에 지하철역이 소재하여 대 중교통사정은 무난함. 철근콘크리트구조 평지붕 29층 중 18층 1804호로서 외벽 : 시멘몰탈위 페인팅 및 석재 마감. 내벽 : 시멘몰탈위 벽지 도배 및 일부 타일 등 마감. 창호 : 샷시 이중 창호임. 아파트(후첨 "내부구조도" 참조)로 이용 중임. 위생 및 급ㆍ배수설비, 소화설비, 도시가스설비, 난방설비, 승강기설비 등이 되어 있음. 도시지역, 준공업지역, 지구단위계획구역, 대로3류(폭 25m-30m)(접합), 중로2류(폭 15m-20m) (2012-09-04)(접합), 중로2류(폭 15m-20m)(접합) 상대보호구역(부림초등학교. 세부사항은 안 양과천교육지원청에 문의하시기 바람.)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(부안중학 교.세부사항은 안양과천교육지원청에 문의바람.)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역 (평촌경영고.토지전산망의내용은참고사항일뿐교육청에반드시확인요망)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대기관리권역<대기관리권역의 대기환경개선에 관한 특별법>, 교통기타용도지역지구미 분류(대도시권)<도로법>, 도시교통정비지역<도시교통정비촉진법>, 벤처기업육성촉진지구<벤 처기업육성에 관한 특별조치법>, 도시첨단산업단지(평촌 스마트스퀘어 도시첨단산업단지)<산 업입지 및 개발에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 중점경관관리구역. 없음. 본건 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6억 6,389만원

입찰가 계산기

12억 8,000만원

최저가 80%
10억 2,400만원
감정가
12억 8,000만원
입찰 보증금1억 2,800만원
입찰가율100.0%
예상 취득세5,888만원
예상 총 비용13억 3,888만원

소유권이전등기비용

12억 8,000만원

84.99 m²

취득세3,840만원
지방교육세384만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인512만원
법무사 수수료80만원
등기 수수료3만원
합계4,834만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

12억 8,000만원

12억 8,000만원

낙찰가12억 8,000만원
이전비용4,834만원
총 매입비용13억 2,834만원
매매차익4,834만원 (손실)
매매수익률-3.6%

관할법원 (입찰장소)

유사 물건

안양지원 아파트 평균 매각가율 77.5%(86건)

법원경매정보 바로가기

안양지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.