경매고수
서울북부지방법원·경매8계·02-910-3678

2024타경110401

진행부동산강제경매입찰 13일 전

서울특별시 강북구 삼양로163길 11-12, 101동 4층402호 (우이동,성훈팰리스)

유찰 7

감정가

2억 7,600만원

1,301만원/평

최저매각가

감정가의 80.00%

2억 2,080만원

1,041만원/평

보증금

2,208만원

(10.00%)

청구액

2억 7,800만원

소재지
서울특별시 강북구 삼양로163길 11-12, 101동 4층402호 (우이동,성훈팰리스)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
721.00㎡(218.10평)
건물
70.11㎡(21.21평)
개시결정
2024-06-18
감정일
2024-07-04
배당종기
2024-08-28
매각기일
2026-05-26
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진4

위치

서울특별시 강북구 삼양로163길 11-12, 101동 4층402호 (우이동,성훈팰리스)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역9

대법원 조회
12025-07-22
2억 7,600만원
유찰
22025-08-26
2억 2,080만원
유찰
32025-10-14
1억 7,664만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김학준 / 감정일 : 2024-07-04 / 보존등기일 : -

건물 042.47㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 강북구 삼양로163길 11-12, 101동 4층402호 (우이동,성훈팰리스)42.47㎡ (12.85평)2억 7,600만원
감정가 합계2억 7,600만원

본건은 서울특별시 강북구 우이동 소재 "서라벌중학교" 북동측 인근에 위치한 부동산으로, 주위환경은 단독주택, 빌라가 위치하고 있는 ‘주택지대’로 인근, 근거리에 서라벌중, 효문중, 효문고, 덕성여대, 우이동계곡, 솔밭근린공원 등 교육시설, 공원 등이 위치하며 인근 ‘삼양로’ 변으로 음식점, 카페, 병원 등 생활편의시설들이 위치하고 있음. 평지, 부정형에 가까운 토지로 공동주택-도시형생활주택(단지형다세대) 부지로 이용 중에 있음. 남동측으로 폭 약6-7미터 도로에 접하고 있음.

본건 남동측 인근에 지하철 우이신설선 ‘솔밭공원역’이, 북동측 인근에 지하철 우이신설선 ‘북한선우이역’이, 동측 인근 ‘삼양로’변으로 버스정류장이 위치하고 있음. 철근콘크리트조 (철근)콘크리트((평지붕)) 지붕 5층 공동주택-도시형 생활주택(단지형다세대) 내 제4층 제402호로, 외벽 : 치장벽돌마감, 몰탈위페인팅마감 등, 창호 : 하이샷시 등임. 도시형생활주택(단지형다세대)로 이용중임. (이용상태 : 후첨 ‘내부구조도’ 참조) 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 소방설비, 주차장시설 등이 되어 있음. 우이동 47-19: 도시지역, 제2종일반주거지역(7층이하), 고도지구(28m이하), 도로(접합) 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(최종확인은관할교육청에확인)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역(77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 없음. 임대차관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 7,800만원

입찰가 계산기

2억 2,080만원

최저가 80%
1억 7,664만원
감정가
2억 7,600만원
입찰 보증금2,208만원
입찰가율80.0%
예상 취득세1,015만원
예상 총 비용2억 3,095만원

소유권이전등기비용

2억 2,080만원

42.47 m²

취득세883만원
지방교육세88만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인35만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,064만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 2,080만원

2억 7,600만원

낙찰가2억 2,080만원
이전비용1,064만원
총 매입비용2억 3,144만원
매매차익+4,455만원
매매수익률+19.2%

관할법원 (입찰장소)

서울북부지방법원

경매8계

02-910-3678

서울 도봉구 마들로 749

유사 물건

서울북부지방법원 기타 평균 매각가율 69.1%(401건)

법원경매정보 바로가기

서울북부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.