경매고수
부산서부지원·경매1계·051-812-1261

2024타경113395

진행부동산강제경매입찰 7일 전

부산광역시 사상구 가야대로330번길 7-14, 3층302호 (주례동,로얄팰리스)

유찰 1

감정가

1억 2,300만원

896만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

8,610만원

627만원/평

보증금

861만원

(10.00%)

청구액

9,000만원

소재지
부산광역시 사상구 가야대로330번길 7-14, 3층302호 (주례동,로얄팰리스)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
383.00㎡(115.86평)
건물
45.37㎡(13.72평)
개시결정
2024-12-18
감정일
2025-01-02
배당종기
2025-03-17
매각기일
2026-05-20
소유자
정OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

부산광역시 사상구 가야대로330번길 7-14, 3층302호 (주례동,로얄팰리스)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-08
1억 2,300만원
유찰
22026-05-13
8,610만원
-
32026-05-20
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김용주 / 감정일 : 2025-01-02 / 보존등기일 : -

건물 021.37㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1부산광역시 사상구 가야대로330번길 7-14, 3층302호 (주례동,로얄팰리스)21.37㎡ (6.46평)1억 2,300만원
감정가 합계1억 2,300만원

본건은 부산광역시 사상구 주례동 소재 부산도시철도 2호선 "냉정역" 남서측 인근에 위치하는 로얄팰리스 3층 302호로 주위는 아파트, 단독주택, 근린생활시설 등이 혼재함. 북하향 경사지대 내 택지조성된 사다리형의 토지로 공동주택 건부지로 이용중임. 북서측 폭 약 4미터 및 남서측 폭 약 4미터의 포장도로에 접함.

본건까지 차량통행 용이하며 노선버스정류소 및 부산도시철도 2호선 "냉정역"에서 근거리로 제반 교통상황 편리함. 2017년 09월 13일 준공되었으며 철근콘크리트조 슬래브지붕 6층건 내 제3층 제302호로 외벽 : 치장석 붙임 및 몰탈위페인트 마감임. 창호 등 : 샷시 창호이며 내부는 이해관계인의 부재로 조사하지 못했음. 주변 탐문결과 다세대주택으로 이용중인 것으로 조사되었으나 이해관계인의 부재로 내부 이용상태를 확인하지 못하였음. (정확한 내부 현황 등은 경매 응찰시 재확인이 필요함.) 난방설비, 급배수위생설비, 승강기설비, 각종 소화설비 등이 되어 있음. 제3종일반주거지역(제3종일반주거지역) 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(2016-12-30)(학교환경위생정화구역)<교육환경 보호에 관한 법률>임. 없 음. 임대관계 : 미상임. 기타참고사항 : 본건은 집합건축물대상 표제부 상 위반건축물(2022.12.13. 건축과-50958호, ①5층/6㎡ ②5층/5㎡ ③6층/11㎡ ④6층/3.8㎡로 패널조 무단증축 주택)로 등재되어 있음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 9,000만원

입찰가 계산기

8,610만원

최저가 80%
6,888만원
감정가
1억 2,300만원
입찰 보증금861만원
입찰가율70.0%
예상 취득세396만원
예상 총 비용9,006만원

소유권이전등기비용

8,610만원

21.37 m²

취득세344만원
지방교육세34만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인10만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계422만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

8,610만원

1억 2,300만원

낙찰가8,610만원
이전비용422만원
총 매입비용9,032만원
매매차익+3,267만원
매매수익률+36.2%

관할법원 (입찰장소)

부산서부지원

경매1계

051-812-1261

부산 연제구 거제동 1500

법원경매정보 바로가기

부산서부지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.