2024타경116460
진행부동산임의경매입찰 20일 전충청남도 아산시 도고면 기곡로77번길 39, 1층식당호 (토비스훼미리콘도미니엄)
감정가
7,660만원
27만원/평
최저매각가
감정가의 16.81%1,287만원
4만원/평
보증금
128만원
(10.00%)
청구액
1억 8,736만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 충청남도 아산시 도고면 기곡로77번길 39, 1층식당호 (토비스훼미리콘도미니엄)
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 상가 · 상가 · 임의경매
- 토지
- 5561.00㎡(1682.20평)
- 건물
- 935.66㎡(283.04평)
- 개시결정
- 2024-11-26
- 감정일
- 2024-12-23
- 배당종기
- 2025-11-28
- 매각기일
- 2026-06-09
- 소유자
- 주OOOOOOOOOOOOO
- 채무자
- 김OO
기일 내역총 7회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 채윤은 / 감정일 : 2024-12-23 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 충청남도 아산시 도고면 기곡로77번길 39, 1층식당호 (토비스훼미리콘도미니엄)104.24㎡ (31.53평) | 7,660만원 | |
| 감정가 합계 | 7,660만원 | |||
본건은 충청남도 아산시 도고면 기곡리 소재 "도고 온천관광단지" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 숙박시설, 근린생활시설, 주택, 나대지 등이 혼재하는 농촌지역 내 상업지대로서 제반 주위환경은 보통임. 3필 1단의 부정형의 완경사지로서 숙박시설건부지로 이용중임. 본건이 속한 콘도의 북동측으로 폭 8미터 내외의 포장도로에 접함.
본건이 속한 콘도미니엄까지 차량의 진출입이 가능하며, 인근에 버스정류장 및 간선도로 소 재하여 제반 교통상황은 보통임. 철근콘크리트구조 아스팔트슁글잇기지붕 지하2층 지상9층 건물 내 1층 식당호외 2개호로서 (사용승인일: 2000.03.15) - 외벽: 몰탈 위 페인팅 등 마감. - 내벽: 페인팅 등 인테리어 마감. - 창호(1층 식당호): 새시창호임. 기호(1): 공부상 식당및주방으로 되어 있으나 현황 콘도 로비, 프런트, 사무실로 이용중임. 기호(2,3): 회의실로 이용중임. 공동의 위생설비, 급배수설비, 옥내소화전 등 소방설비, 승강기설비 등이 되어 있음. 대지권 토지1: 도시지역, 자연녹지지역, 가축사육제한구역(2021-07-22)(일부제한구역350)<가 축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 온천원보호지구(도고온천)<온천법>. 대지권 토지2,3: 도시지역, 자연녹지지역, 소로2류(폭 8m-10m)(도고-소로-2-56)(접합), 가축 사육제한구역(2021-07-22)(일부제한구역350)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 온천원보호지구(도고온천)<온천법> (경계중복에 따라 용도지역이 중복 발급될 수 있으니 관련실과에 확인바랍니다) 기호(1)의 공부상 용도는 식당이나 현황 콘도의 로비, 프런트, 사무실 등으로 이용중임. 기호(3): 도면상 기호(2)와 기호(3) 사이의 부분을 함께 사용하고 있음. 임대관계는 미상이며, 본건이 속한 건물의 집합건축물대장 표제부에는 불법증축(15.96㎡) 되어 위반건축물로 기재되어 있음.
등기부 정보가 없습니다.
1,287만원
1,029만원감정가
7,660만원
1,287만원
104.24 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
1,287만원
7,660만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
천안지원 상가 평균 매각가율 63%(3건)
유찰2회상가 · 2025타경11892
충청남도 천안시 동남구 병천면 탑원리 66-2
유찰1회상가 · 2025타경641
충청남도 천안시 서북구 쌍용동 210-21 천안라마다앙코르호텔 2층205호
유찰1회상가 · 2024타경115986
충청남도 천안시 동남구 신촌1길 26-4
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경11892 | 충청남도 천안시 동남구 병천면 탑원리 66-2 | 25.6억 | 12.5억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경641 | 충청남도 천안시 서북구 쌍용동 210-21 천안라마다앙코르호텔 2층205호 | 4.3억 | 3.0억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경115986 | 충청남도 천안시 동남구 신촌1길 26-4 | 83.1억 | 58.2억 | 70% | 1회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기천안지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자