감정가
3억 9,700만원
220만원/평
최저매각가
감정가의 100.00%3억 9,700만원
220만원/평
보증금
3,970만원
(10.00%)
청구액
1억 3,000만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 경기도 여주시 학동2길 12, 102동 10층1002호 (오학동,여주신도브래뉴아파트)
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 아파트 · 아파트 · 임의경매
- 토지
- 20087.70㎡(6076.53평)
- 건물
- 594.38㎡(179.80평)
- 개시결정
- 2024-06-19
- 감정일
- 2024-07-04
- 배당종기
- 2024-09-24
- 매각기일
- 2026-05-27
- 소유자
- 배OO
- 채무자
- -
기일 내역총 2회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 이효춘 / 감정일 : 2024-07-04 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 경기도 여주시 학동2길 12, 102동 10층1002호 (오학동,여주신도브래뉴아파트)126.49㎡ (38.26평) | 3억 9,700만원 | |
| 감정가 합계 | 3억 9,700만원 | |||
본건은 경기도 여주시 오학동 소재 "여주축협 하나로마트" 북측 인근에 위치하며, 부근은 아파트, 주상용건물, 근린생활시설, 전, 답 등이 혼재하는 지역으로 제반 주위환경은 보통시 됨. 본건은 남하향 완경사지대 내 조성한 부정형의 토지로서 아파트 건부지로 이용중임. 본건은 단지 내부 포장도로가 개통되어 있으며, 서측으로 왕복 2차로 아스팔트 포장도로에 접하고 있음.
본건까지 제반 차량의 진·출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 전반적인 교통상황은 보통시 됨. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지상 14층 건물 내 제10층 제1002호로서, (사용승인일 2009.10.30) 외벽 : 하부 석재붙임 및 모르타르 위 페인팅 마감 등 창호 : PVC새시 창호 등임. 공부상 아파트임. ※ 본건은 현장조사시 폐문 및 이해관계인 등의 부재 등으로 인하여, 집합건축물대장상 건축물 현황도, 외관 및 탐문조사 등을 기준으로 하였는바, 경매진행시 참고바람. 기본적인 위생설비 및 급배수설비, 옥내소화전, 화재탐지설비, 승강기설비 등이 되어 있음. 도시지역, 준공업지역, 가축사육제한구역(2018-11-09)(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 배출시설설치제한지역<물환경보전법>, 자연보전권역<수도권정비계획법>, (한강)폐기물매립시설 설치제한지역<한강수계 상수원수질개선 및 주민지원 등에 관한 법률>임. 해당사항 없음. 임대관계 등은 미상임.
등기부 정보가 없습니다.
3억 9,700만원
3억 1,760만원감정가
3억 9,700만원
3억 9,700만원
126.49 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
3억 9,700만원
3억 9,700만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
여주지원 아파트 평균 매각가율 77.1%(19건)
아파트 · 2024타경33226
경기도 이천시 애련정로136번길 33-9, 102동 6층 610호 (창전동,현대아파트)

아파트 · 2024타경36126
경기도 이천시 갈산로136번길 136(갈산동), 4층402호 (갈산동,엘림타운하우스2)
유찰4회아파트 · 2024타경35321
경기도 이천시 부발읍 경충대로2092번길 23, 14층 1424호 (이천삼성홈프레스티지1동)
유찰1회아파트 · 2024타경4334
경기도 이천시 부발읍 경충대로2092번길 31, 3층306호 (이천아미리슈빌에스)

아파트 · 2024타경42589
경기도 이천시 부발읍 경충대로 2088, 6층604호 (삼성홈플렉스)
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024타경33226 | 경기도 이천시 애련정로136번길 33-9, 102동 6층 610호 (창전동,현대아파트) | 1.4억 | 1.4억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경36126 | 경기도 이천시 갈산로136번길 136(갈산동), 4층402호 (갈산동,엘림타운하우스2) | 1.8억 | 1.8억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경35321 | 경기도 이천시 부발읍 경충대로2092번길 23, 14층 1424호 (이천삼성홈프레스티지1동) | 1.9억 | 1.9억 | 100% | 4회 | 진행 |
| 2024타경4334 | 경기도 이천시 부발읍 경충대로2092번길 31, 3층306호 (이천아미리슈빌에스) | 4.8억 | 3.4억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경42589 | 경기도 이천시 부발읍 경충대로 2088, 6층604호 (삼성홈플렉스) | 2.3억 | 2.3억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경41777 | 경기도 양평군 양서면 양수로152번길 16, 가동 1층105호 (훼미리아파트) | 2.8억 | 1.9억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경35963 | 경기도 이천시 백사면 청백리로89번길 16, 3동 16호 (엠520빌리지) | 3.8억 | 3.8억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경4778 | 경기도 이천시 증신로291번길 19, 206동 6층601호 (송정동,수림2차아파트) | 2.5억 | 4,151만 | 17% | 5회 | 진행 |
| 2024타경6569 | 경기도 이천시 부발읍 경충대로2313번길 44, 1동 3층303호 (디자인타운) | 2억 | 2억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경31035 | 경기도 여주시 가남읍 신해리 575-27 블렌하임타운힐스6단지 601동 1층101호 | 1.3억 | 9,310만 | 70% | 1회 | 진행 |