경매고수
진주지원·경매4계·055-760-3254

2024타경36045

진행부동산강제경매입찰 10일 전

경상남도 사천시 정동면 진삼로 1290-9, 102동 3층304호 (재성햇살채아파트)

유찰 8

감정가

9,000만원

80만원/평

최저매각가

감정가의 14.68%

1,321만원

11만원/평

보증금

132만원

(10.00%)

청구액

9,546만원

소재지
경상남도 사천시 정동면 진삼로 1290-9, 102동 3층304호 (재성햇살채아파트)
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
4275.00㎡(1293.19평)
건물
370.92㎡(112.20평)
개시결정
2024-07-22
감정일
2024-08-01
배당종기
2024-10-08
매각기일
2026-05-26
소유자
케OOOOOOOO
채무자
케OOOOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

경상남도 사천시 정동면 진삼로 1290-9, 102동 3층304호 (재성햇살채아파트)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역10

대법원 조회
12025-06-16
9,000만원
유찰
22025-07-21
7,200만원
유찰
32025-08-25
5,760만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박경영 / 감정일 : 2024-08-01 / 보존등기일 : -

건물 059.46㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경상남도 사천시 정동면 진삼로 1290-9, 102동 3층304호 (재성햇살채아파트)59.46㎡ (17.99평)9,000만원
감정가 합계9,000만원

본건은 경상남도 사천시 정동면 예수리 소재 "반룡마을회관" 남서측 인근에 위치하며 주위는 아파트, 주택, 상가 등이 혼재하는 지역으로 제반 주위환경은 보통시 됨. 부정형 평지로 아파트건부지임. 남서측으로 주출입구가 있으며, 외부도로와 연결됨.

본건까지 차량의 통행이 가능하며, 인근에 시내버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통시 됨. 철근콘크리트구조 슬래브지붕 9층건 중 3층 304호로(사용승인:2006.05.29) 외벽 : 몰탈위 페인팅 마감 등. 창호 : 샷시창호 등임. 아파트로 이용중임. (본건 현장조사시 이해관계인의 부재로 내부확인이 불가하였는 바, 외부관찰 및 건축물현황도 등에 의거 통상적인 상태를 기준함) 난방설비, 승강기설비, 옥내소화전 등 소방관련설비, 위생설비 등 아파트관련설비가 구비 되어 있음. 제2종일반주거지역(2011-08-04)(제2종일반주거지역), 기반시설부담구역(2019-02-21) (정동지구) 가축사육제한구역(2022-10-06)(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 비행안전제5구역(전술)<군사기지 및 군사시설 보호법>. -. 임대관계 : 미상임. 기 타 : 감정평가액의 산출근거 및 결정의견 참조.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 9,546만원

입찰가 계산기

1,321만원

최저가 80%
1,056만원
감정가
9,000만원
입찰 보증금132만원
입찰가율14.7%
예상 취득세60만원
예상 총 비용1,381만원

소유권이전등기비용

1,321만원

59.46 m²

취득세13만원
지방교육세1만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계48만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,321만원

9,000만원

낙찰가1,321만원
이전비용48만원
총 매입비용1,369만원
매매차익+7,630만원
매매수익률+557.0%

관할법원 (입찰장소)

진주지원

경매4계

055-760-3254

유사 물건

진주지원 아파트 평균 매각가율 33.8%(3건)

법원경매정보 바로가기

진주지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.