경매고수
부산서부지원·경매7계·051-812-1267

2024타경5111

진행부동산임의경매입찰 15일 전

부산광역시 사하구 낙동대로 265, 3동 10층1006호 (괴정동,신동양아파트)

유찰 3

감정가

2억 8,800만원

174만원/평

최저매각가

감정가의 34.30%

9,878만원

59만원/평

보증금

987만원

(10.00%)

청구액

4억 6,452만원

소재지
부산광역시 사하구 낙동대로 265, 3동 10층1006호 (괴정동,신동양아파트)
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
10851.00㎡(3282.43평)
건물
544.93㎡(164.84평)
개시결정
2024-12-13
감정일
2024-12-19
배당종기
2025-03-06
매각기일
2026-05-28
소유자
김OO
채무자
주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

부산광역시 사하구 낙동대로 265, 3동 10층1006호 (괴정동,신동양아파트)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-02-05
2억 8,800만원
유찰
22026-03-12
2억 160만원
유찰
32026-04-16
1억 4,112만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 장은진 / 감정일 : 2024-12-19 / 보존등기일 : -

건물 062.48㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1부산광역시 사하구 낙동대로 265, 3동 10층1006호 (괴정동,신동양아파트)62.48㎡ (18.90평)2억 8,800만원
감정가 합계2억 8,800만원

부산광역시 사하구 괴정동 소재 "사하초등학교" 남윽 인근에 위치하하는 신동양아파트 제3동 제10층 제1006호로서, 주위는 아파트단지, 단독주택, 근린생활시설, 학교 등으로 형성되어 있음. 인접지와 대체로 등고 평탄한 사다리형의 토지로서, 아파트 건부지로 이용중임. 북측으로 주출입구가 광대로에 접해 있으며, 단지 내 가로망 정비되어 있음.

본건까지 차량출입 가능하고, 인근에 시내버스정류장 및 부산도시철도1호선 "괴정역", "사하역"이 소재하는 등 전반적인 교통사정은 편리한 편임. 철근콩크리트구조 슬래브지붕 13층건 [제3동] 내 제10층 제1006호로서 외벽 : 몰탈위 페인팅 마감 창호 : 샷시창 구조임. 아파트로 이용중임. 위생설비, 급·배수설비, 옥내소화전설비, 승강기설비, 도시가스설비 등이 되어 있음. 제3종일반주거지역, 대로1류(폭 35m-40m)(2020-07-01)(저촉), 도로(2023-12-13)(도로) (저촉), 소로2류(폭 8m-10m)(2023-12-13)(소로 2-293호선)(저촉), 중로2류(폭 15m-20m) (2021-11-17)(중로2-50호선)(접합) 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호 구역(2024-08-27)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2024-10-21)<교육환경 보호에 관한 법률>, 정비구역(괴정2 재건축사업 정비구역)<도시 및 주거환경정비법>임. 없 음. 1) 임대관계 : 미상임. 2) 기 타 : 본건은 현장조사시 소유자 또는 이해관계인의 폐문부재로 내부확인이 곤란하여 인근 유사물건 및 관련공부와 외부관찰에 의한 통상적인 상태를 상정하여 평가하였으니 경매진행 및 응찰시 재확인이 요망됨.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 4억 6,452만원

입찰가 계산기

9,878만원

최저가 80%
7,902만원
감정가
2억 8,800만원
입찰 보증금987만원
입찰가율34.3%
예상 취득세454만원
예상 총 비용1억 332만원

소유권이전등기비용

9,878만원

62.48 m²

취득세98만원
지방교육세9만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인11만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계153만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

9,878만원

2억 8,800만원

낙찰가9,878만원
이전비용153만원
총 매입비용1억 31만원
매매차익+1억 8,768만원
매매수익률+187.1%

관할법원 (입찰장소)

부산서부지원

경매7계

051-812-1267

부산 연제구 거제동 1500

유사 물건

부산서부지원 아파트 평균 매각가율 68.4%(79건)

법원경매정보 바로가기

부산서부지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.