경매고수
부산서부지원·경매3계·051-812-1263

2025타경101450

진행부동산임의경매입찰 11일 전

부산광역시 강서구 명지동 3395-4 오성빌딩1 4층403호

유찰 2

감정가

2억 6,100만원

121만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

1억 2,789만원

59만원/평

보증금

1,278만원

(10.00%)

청구액

2억 204만원

소재지
부산광역시 강서구 명지동 3395-4 오성빌딩1 4층403호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
1000.40㎡(302.62평)
건물
707.43㎡(214.00평)
개시결정
2025-05-16
감정일
2025-05-21
배당종기
2025-08-08
매각기일
2026-05-26
소유자
김OO
채무자
파OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진16

위치

부산광역시 강서구 명지동 3395-4 오성빌딩1 4층403호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-10
2억 6,100만원
유찰
22026-04-14
1억 8,270만원
유찰
32026-05-19
1억 2,789만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김상춘 / 감정일 : 2025-05-21 / 보존등기일 : -

건물 0112.29㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1부산광역시 강서구 명지동 3395-4 오성빌딩1 4층403호112.29㎡ (33.97평)2억 6,100만원
감정가 합계2억 6,100만원

본건은 부산광역시 강서구 명지동 ""신명초등학교"" 북동측 인근에 위치하는 오성빌딩1 제4층 제403호이며, 주위는 공동주택, 근린생활시설, 학교 등으로 형성되어 있어 주위환경은 보통입니다. 인접지와 대체로 등고 평탄한 세장형 토지로서, 상업용 건부지로 이용 중입니다. 본건 남측으로 폭 약 33m 내외의 도로, 북측으로 폭 약 16m 내외의 도로가 소재합니다.

본건까지 차량접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 대중교통상황은 보통입니다. 철근콘크리트구조 슬라브지붕 5층 건물 내 4층 403호로서, 외벽 : 화산석, 드라이비트, 복합판넬 마감 등, 내벽 : 벽지 마감 등, 창호 : 샷시 창호 마감 등입니다. 성원아이북랜드로 이용 중입니다. 위생ㆍ급배수설비, 난방설비, 소화설비, 승강기설비 등이 되어있습니다. 도시지역, 준주거지역, 지구단위계획구역, 대로2류(폭 30m~35m)(2024-01-10)(대로 2-111호)(접합), 중로2류(폭 15m~20m)(2022-12-21)(접합), 경제자유구역(부산진해경제자유구역)<경제자유구역의 지정 및 운영에 관한 특별법>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 역사문화환경보존지역<부산광역시지정문화재보호조례>, 중점경관관리구역(명지신도시 일원 중점경관관리구역) 없습니다. 가. 임대관계 : 미상입니다. 나. 기타 : ""감정평가액의 산출근거 및 결정의견 중 6. 본건 감정평가와 관련한 유의사항"" 참조 바랍니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 204만원

입찰가 계산기

1억 2,789만원

최저가 80%
1억 231만원
감정가
2억 6,100만원
입찰 보증금1,278만원
입찰가율49.0%
예상 취득세588만원
예상 총 비용1억 3,377만원

소유권이전등기비용

1억 2,789만원

112.29 m²

취득세511만원
지방교육세51만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인20만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계641만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 2,789만원

2억 6,100만원

낙찰가1억 2,789만원
이전비용641만원
총 매입비용1억 3,430만원
매매차익+1억 2,669만원
매매수익률+94.3%

관할법원 (입찰장소)

부산서부지원

경매3계

051-812-1263

부산 연제구 거제동 1500

유사 물건

부산서부지원 기타 평균 매각가율 65.1%(82건)

법원경매정보 바로가기

부산서부지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.