경매고수
서울중앙지방법원·경매21계·530-1822(제4별관 민사집행과)

2025타경102188

진행부동산임의경매입찰 20일 전

서울특별시 강남구 역삼동 647-5 5층504호

유찰 1

감정가

4억 5,600만원

860만원/평

최저매각가

감정가의 80.00%

3억 6,480만원

688만원/평

보증금

3,648만원

(10.00%)

청구액

27억 1,830만원

소재지
서울특별시 강남구 역삼동 647-5 5층504호
경매구분
부동산임의경매
용도
오피스텔 · 오피스텔 · 임의경매
토지
214.10㎡(64.77평)
건물
175.16㎡(52.99평)
개시결정
2025-02-20
감정일
2025-03-06
배당종기
2025-05-07
매각기일
2026-06-09
소유자
구OO
채무자
정OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진31

위치

서울특별시 강남구 역삼동 647-5 5층504호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-01-06
4억 5,600만원
유찰
22026-06-02
3억 6,480만원
-
32026-06-09
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박지현 / 감정일 : 2025-03-06 / 보존등기일 : -

건물 026.59㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 강남구 역삼동 647-5 5층504호26.59㎡ (8.04평)4억 5,600만원
감정가 합계4억 5,600만원

본건은 서울특별시 강남구 역삼동 소재 지하철2호선""역삼역""서측 인근에 소재하며, 주위는 업무 및 상업용 빌딩, 오피스텔, 각종 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로 제반 주위환경은 보통시됨. 본건은 인접지 대비 등고평탄한 대체로 사다리형 토지로, 업무시설(사무소 및 오피스텔) 건부지로 이용중임. 본건 남측방면으로 노폭 약 4미터 내외의 포장도로에 접함.

본건까지 차량 접근 용이하며, 인근에 버스정류장 및 지하철(2호선) 역삼역 등이 소재하고 있어 제반 교통상황은 보통시됨. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 10층 건 내 제5층 제504호 외 7개호로서, 외벽:석재붙임 등 마감 창호:샷시 창호 등으로 마감함. 본건은 오피스텔로 이용 중임.< 후면 ""내부구조도"" 참조 > 본건은 기본적인 위생 및 급배수설비, 승강기 설비, 소화설비 등이 되어 있음. 도시지역, 일반상업지역, 지구단위계획구역(테헤란로제2지구) 가로구역별 최고높이 제한지역<건축법>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> -. - 임대관계 미상임. - 본건 현장확인시 이해관계인의 폐문부재 등으로 내부구조 및 이용상태 등을 직접 확인하지 못하여 건축물 현황도 등을 참조하여 작성하였는바, 일부는 실제 이용상황 등과 상이할 수 있으므로 경매 진행시 참고 및 유의바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 27억 1,830만원

입찰가 계산기

3억 6,480만원

최저가 80%
2억 9,184만원
감정가
4억 5,600만원
입찰 보증금3,648만원
입찰가율80.0%
예상 취득세1,678만원
예상 총 비용3억 8,158만원

소유권이전등기비용

3억 6,480만원

26.59 m²

취득세1,459만원
지방교육세145만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인58만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계1,731만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3억 6,480만원

4억 5,600만원

낙찰가3억 6,480만원
이전비용1,731만원
총 매입비용3억 8,211만원
매매차익+7,388만원
매매수익률+19.3%

관할법원 (입찰장소)

서울중앙지방법원

경매21계

530-1822(제4별관 민사집행과)

서울 서초구 서초동 1701-1

유사 물건

서울중앙지방법원 오피스텔 평균 매각가율 53%(34건)

법원경매정보 바로가기

서울중앙지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.