경매고수
서울중앙지방법원·경매1계·530-1820 (제4별관 민사집행과)

2025타경102768

낙찰 완료부동산임의경매입찰 20일 전

서울특별시 서초구 서초동 1649-15 서초하임 2층203호

유찰 2
🔨낙찰 완료감정가 대비 222.11%
17억 9,018만원(1,643만원/평)

감정가

8억 600만원

740만원/평

최저매각가

감정가의 64.00%

5억 1,584만원

473만원/평

보증금

1억 316만원

(20.00%)

낙찰가

17억 9,018만원

222.11%

1,643만원/평

소재지
서울특별시 서초구 서초동 1649-15 서초하임 2층203호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
396.60㎡(119.97평)
건물
360.05㎡(108.92평)
개시결정
2025-04-24
감정일
2025-05-02
배당종기
2025-07-07
매각기일
2026-06-02
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진19

위치

서울특별시 서초구 서초동 1649-15 서초하임 2층203호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12025-12-23
8억 600만원
유찰
22026-01-27
6억 4,480만원
유찰
32026-03-10
5억 1,584만원
매각
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 홍성훈 / 감정일 : 2025-05-02 / 보존등기일 : -

건물 043.26㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 서초구 서초동 1649-15 서초하임 2층203호43.26㎡ (13.09평)8억 600만원
감정가 합계8억 600만원

본건은 서울특별시 서초구 서초동에 있는 ""서울교육대학교"" 동측 인근에 위치하는 도시형 생활주택 서초하임 2층 203호외 2개호로 주위는 단독주택.다세대주택 및 연립주택, 아파트 등 주택과 사임당로를 따라 근린생활시설 등으로 형성된 주택지대로 주위환경 보통임. 인접지 및 도로와 등고 평탄한 정사각형에 유사한 토지로 도시형생활주택 부지로 이용중임. 남서측으로 로폭 약 10m의 포장도로와 접함.

본건물까지 차량접근이 가능하고, 북서측 근거리에 교대역(2호선 및 3호선 환승역) 및 인근 에 시내버스정류장이 있어 교통사정 양호하며, 지하주차장(주차대수 10대)에 주차 가능함. 2022.02.08. 사용승인된 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층 건물 중 2-4층에 있으며 2층 201호로 외벽 : 석재마감 등, 내벽 : 벽지 및 일부 타일 마감, 창호 : 샤시 2중창 등임. 기호 1-3) 모두 도시형생활주택(단지형다세대)으로 이용중이며, 기호 3) 401호는 복층형 으로 대상호의 상부를 다락방으로 이용중임.(각호별 이용상황은 후첨 내부도 참조 바람) 위생설비 및 급배수설비, 화재탐지 및 경보설비, 엘리베이터설비, 난방설비 등이 되어있음. 도시지역, 제2종일반주거지역(7층이하) 상대보호구역(토지전산망의 내용은 참고사항일뿐 교육청에 반드시 확인요망)<교육환경 보호 에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀 억제권역<수도권정비계획법> 토지거래계약에관한허가구역(허가대상:건축물의 용도(아파트)로 사용되는 부지, 지정기간: 2025.3.24.~2025.9.30.) 없음 기호 2) 302호는 거주자로 부터 임대보증금 5천만원 월세 260만원에 2024.03.21부터 임대중 으로 탐문조사되었으며, 기호 1, 3)은 폐문 및 거주자 부재로 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 21억 8,643만원

입찰가 계산기

5억 1,584만원

최저가 80%
4억 1,267만원
감정가
8억 600만원
입찰 보증금5,158만원
입찰가율64.0%
예상 취득세2,372만원
예상 총 비용5억 3,956만원

소유권이전등기비용

5억 1,584만원

43.26 m²

취득세2,063만원
지방교육세206만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인123만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계2,471만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

17억 9,018만원

8억 600만원

낙찰가17억 9,018만원
이전비용8,690만원
총 매입비용18억 7,708만원
매매차익10억 7,108만원 (손실)
매매수익률-57.1%

관할법원 (입찰장소)

서울중앙지방법원

경매1계

530-1820 (제4별관 민사집행과)

서울 서초구 서초동 1701-1

유사 물건

서울중앙지방법원 기타 평균 매각가율 71.5%(355건)

법원경매정보 바로가기

서울중앙지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.