경매고수
서울남부지방법원·경매10계·(02)2192-1340

2025타경10686

진행자동차임의경매입찰 7일 전

유찰 2

감정가

1,470만원

최저매각가

감정가의 64.00%

940만원

보증금

94만원

(10.00%)

청구액

2,995만원

개시결정
2025-05-27
감정일
2025-07-10
배당종기
2025-09-01
매각기일
2026-05-20
소유자
문OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-02-11
1,470만원
유찰
22026-04-01
1,176만원
유찰
32026-05-13
940만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 장새람 / 감정일 : 2025-07-10 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1 1,470만원
감정가 합계1,470만원

본건 차량은 2019년식(2019-04-04 제작)이며, 주행거리는 현장조사 시점 계기판 상 91,370Km입니다. 본건 차량의 색상은 흰색입니다. 본건 차량은 현장조사 시 정상 시동이 가능하였으나, 정상 운행 가능 여부는 경매 진행 시 재확인이 필요하며, 차량 내부 및 외부, 타이어상태 등 전반적인 관리상태는 보통이었으며, 장기간 미운행 상태로서 추가적인 성능저하, 부식, 마모 및 훼손 등이 있을 수 있으니 경매 진행 시 재확인하시기 바랍니다. 본건 차량의 사용연료는 휘발유입니다. 자동차등록원부(갑) 상 유효검사 기간은 2025-06-03 ~ 2027-06-02 입니다. 제동잠금방지장치, 후방카메라, 블랙박스 등 입니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2,995만원

입찰가 계산기

940만원

최저가 80%
752만원
감정가
1,470만원
입찰 보증금94만원
입찰가율64.0%
예상 취득세43만원
예상 총 비용984만원

소유권이전등기비용

940만원

정보 없음

취득세37만원
지방교육세3만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인7,527원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계75만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

940만원

1,470만원

낙찰가940만원
이전비용75만원
총 매입비용1,015만원
매매차익+454만원
매매수익률+44.7%

관할법원 (입찰장소)

서울남부지방법원

경매10계

(02)2192-1340

서울 양천구 신월로 386

유사 물건

서울남부지방법원 자동차 평균 매각가율 77.4%(17건)

법원경매정보 바로가기

서울남부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.