경매고수
창원지방법원·경매6계·(055)239-2116(구내:2116)

2025타경11253

진행부동산임의경매입찰 8일 전

경상남도 창원시 성산구 중앙동 99-1 메가플렉스 8층809호

유찰 2

감정가

7,500만원

11만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

3,675만원

5만원/평

보증금

367만원

(10.00%)

청구액

1,950만원

소재지
경상남도 창원시 성산구 중앙동 99-1 메가플렉스 8층809호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
2810.30㎡(850.12평)
건물
2168.18㎡(655.87평)
개시결정
2025-03-27
감정일
2025-04-15
배당종기
2025-07-01
매각기일
2026-05-21
소유자
최OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진8

위치

경상남도 창원시 성산구 중앙동 99-1 메가플렉스 8층809호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-05
7,500만원
유찰
22026-04-09
5,250만원
유찰
32026-05-14
3,675만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박형국 / 감정일 : 2025-04-15 / 보존등기일 : -

건물 031.69㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경상남도 창원시 성산구 중앙동 99-1 메가플렉스 8층809호31.69㎡ (9.59평)7,500만원
감정가 합계7,500만원

본건은 경상남도 창원시 성산구 중앙동에 소재하는 메가플렉스 8층 809호로서 부근은 각종 위락시설 및 숙박시설, 근린생활시설 등으로서 제반 주위환경은 보통입니다. 본건의 대지권으로 이용중인 토지는 세장형의 토지입니다. 대로 및 소로 등과 접하고 있습니다.

차량 접근 가능하며 제반 교통사정은 보통입니다. 기호 1. 철근콘크리트구조 평슬래브지붕 12층 중 8층 809호로서 외 벽 : 외장판넬 등 마감 내 벽 : 인테리어시공 등 마감 창 호 : 샷시 창호 입니다. 기호 1. 공부상 근린생활시설입니다.(기준시점 현재 공실로 조사됩니다) ※현장실사시 이해관계인의 부재로 내부확인은 조사치 못하였으나 통상적인 이용상황, 탐문조사에 의하였는 바 경매 진행시 적절한 조치를 요합니다. 위생시설 및 소화전, 승강기 등 구비되어 있습니다. 본건의 대지권으로 이용중인 토지는 중심상업지역, 시가지경관지구(중심), 지구단위계획구역(배후도시), 대로3류(폭 25m~30m)(접합), 소로1류(폭 10m~12m)(중앙지구)(접합), 소로2류(폭 8m~10m)(중앙지구)(접합) 가축사육제한구역(전부제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> 없습니다. 임대관계 : 미상입니다. 기 타 : 없습니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1,950만원

입찰가 계산기

3,675만원

최저가 80%
2,940만원
감정가
7,500만원
입찰 보증금367만원
입찰가율49.0%
예상 취득세169만원
예상 총 비용3,844만원

소유권이전등기비용

3,675만원

31.69 m²

취득세147만원
지방교육세14만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계197만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3,675만원

7,500만원

낙찰가3,675만원
이전비용197만원
총 매입비용3,872만원
매매차익+3,627만원
매매수익률+93.7%

관할법원 (입찰장소)

창원지방법원

경매6계

(055)239-2116(구내:2116)

경남 창원시 의창구 원이대로 260

유사 물건

창원지방법원 기타 평균 매각가율 48.6%(84건)

법원경매정보 바로가기

창원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.