경매고수
창원지방법원·경매6계·(055)239-2116(구내:2116)

2025타경11278

진행부동산임의경매입찰 8일 전

경상남도 창원시 진해구 청안동 473 부영아파트 301동 10층 1004호

유찰 1

감정가

8,900만원

47만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

6,230만원

33만원/평

보증금

623만원

(10.00%)

청구액

5,155만원

소재지
경상남도 창원시 진해구 청안동 473 부영아파트 301동 10층 1004호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
42480.40㎡(12850.32평)
건물
620.37㎡(187.66평)
개시결정
2025-04-23
감정일
2025-04-30
배당종기
2025-07-28
매각기일
2026-05-21
소유자
김OO
채무자
윤OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

경상남도 창원시 진해구 청안동 473 부영아파트 301동 10층 1004호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-09
8,900만원
유찰
22026-05-14
6,230만원
-
32026-05-21
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김기중 / 감정일 : 2025-04-30 / 보존등기일 : -

건물 049.84㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경상남도 창원시 진해구 청안동 473 부영아파트 301동 10층 1004호49.84㎡ (15.08평)8,900만원
감정가 합계8,900만원

본건은 경상남도 창원시 진해구 청안동 소재 '안골포 초등학교' 북서측 인근에 위치하며, 부근은 아파트단지, 학교 등으로 형성되어 있음. 부정형의 토지로 아파트부지로 이용중임. 서측 및 남측으로 도로에 접하고 단지내 가로망 되어있음.

본건까지 차량접근 용이하고 제반 교통상황은 보통시 됨. 철근콘크리트 벽식조 경량철골트러스위 금속기와잇기지붕 15층 건물 중 301동 10층 1004호로서 외 벽 : 몰탈위 페인팅 마감 창 호 : 샤시창호임. 아파트로 이용중임. 승강기설비, 급배수설비, 위생설비, 소방설비 및 도시가스에 의한 난방설비 등이 되어 있음. 도시지역 , 제2종일반주거지역 , 지구단위계획구역 , 중로1류(폭 20m~25m)(접합),가축사육제한구역(일부제한 모든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(안골포중학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(안골포초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역(안골포초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 국가산업단지(2023-12-05)<산업입지 및 개발에 관한 법률> 없음. 1)임대관계 : 미상임. 2)기 타 : 없음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5,155만원

입찰가 계산기

6,230만원

최저가 80%
4,984만원
감정가
8,900만원
입찰 보증금623만원
입찰가율70.0%
예상 취득세286만원
예상 총 비용6,516만원

소유권이전등기비용

6,230만원

49.84 m²

취득세62만원
지방교육세6만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인7만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계109만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

6,230만원

8,900만원

낙찰가6,230만원
이전비용109만원
총 매입비용6,339만원
매매차익+2,560만원
매매수익률+40.4%

관할법원 (입찰장소)

창원지방법원

경매6계

(055)239-2116(구내:2116)

경남 창원시 의창구 원이대로 260

유사 물건

창원지방법원 아파트 평균 매각가율 68.6%(52건)

법원경매정보 바로가기

창원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.