경매고수
서울북부지방법원·경매8계·02-910-3678

2025타경11947

진행부동산강제경매입찰 13일 전

서울특별시 도봉구 창동 632-12 창동3차가현월디움 101동 2층 201호

유찰 4

감정가

3억 6,500만원

1,451만원/평

최저매각가

감정가의 80.00%

2억 9,200만원

1,161만원/평

보증금

2,920만원

(10.00%)

청구액

3억 2,500만원

소재지
서울특별시 도봉구 창동 632-12 창동3차가현월디움 101동 2층 201호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
279.60㎡(84.58평)
건물
83.14㎡(25.15평)
개시결정
2025-02-19
감정일
2025-03-31
배당종기
2025-05-27
매각기일
2026-05-26
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진8

위치

서울특별시 도봉구 창동 632-12 창동3차가현월디움 101동 2층 201호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12025-11-18
3억 6,500만원
유찰
22025-12-16
2억 9,200만원
유찰
32026-01-27
2억 3,360만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 정성진 / 감정일 : 2025-03-31 / 보존등기일 : -

건물 053.38㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 도봉구 창동 632-12 창동3차가현월디움 101동 2층 201호53.38㎡ (16.15평)3억 6,500만원
감정가 합계3억 6,500만원

본건은 서울특별시 도봉구 창동 소재 ""서울창림초등학교"" 서측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택, 단독주택, 근린생활시설 등이 소재하는 지역으로 주위환경은 보통임. 본건은 3필 일단지의 인접지 대비 등고평탄한 세장형 토지로서, 공동주택 건부지로 이용중임. 본건 북서측 및 남동측으로 노폭 약 6미터, 4미터 내외의 포장도로에 각각 접함.

본건까지 차량출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통상황은 보통임. 철근콘크리트조 (철근)콘크리트지붕 6층 건물 내 제101동 제2층 제201호로서, (사용승인일 : 2020.06.15.) 외벽 : 드라이비트 마감 등, 창호 : 샷시 창호 등임. 주거용으로 이용중이며, 내부이용상황은 후첨 '내부구조' 참고 바람. 기본적인 위생, 급배수설비 및 도시가스설비, 승강기설비 등이 구비되어 있음. <기호 1> 도시지역, 준공업지역(지구단위계획 수립가능여부 도시계획과 사전협의), 소로3류(폭 8m 미만) (접합) 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가로구역별최고 높이 제한지역(2015-08-27)<건축법>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>임. <기호 2> 도시지역, 준공업지역(지구단위계획 수립가능여부 도시계획과 사전협의) 가축사육제한구역 <가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가로구역별 최고높이 제한지역(2015-08-27)<건축 법>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수 도권정비계획법>임. <기호 3> 도시지역, 준공업지역(지구단위계획 수립가능여부 도시계획과 사전협의) 가축사육제한구역 <가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가로구역별 최고높이 제한지역(2015-08-27)<건축 법>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수 도권정비계획법>임. 없음. - 임대관계 등 미상임. - '내부구조도'의 작성은 건축물대장상 현황도면, 외부관찰 등에 의하였으며, 내부실사 시 다소 상이 할 수도 있으니 경매 진행 시 유의하시기 바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 2,500만원

입찰가 계산기

2억 9,200만원

최저가 80%
2억 3,360만원
감정가
3억 6,500만원
입찰 보증금2,920만원
입찰가율80.0%
예상 취득세1,343만원
예상 총 비용3억 543만원

소유권이전등기비용

2억 9,200만원

53.38 m²

취득세1,168만원
지방교육세116만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인46만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,389만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 9,200만원

3억 6,500만원

낙찰가2억 9,200만원
이전비용1,389만원
총 매입비용3억 589만원
매매차익+5,910만원
매매수익률+19.3%

관할법원 (입찰장소)

서울북부지방법원

경매8계

02-910-3678

서울 도봉구 마들로 749

유사 물건

서울북부지방법원 기타 평균 매각가율 69.1%(401건)

법원경매정보 바로가기

서울북부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.