경매고수
서울북부지방법원·경매8계·02-910-3678

2025타경11997

진행부동산강제경매입찰 13일 전

서울특별시 동대문구 장안동 342-7 프라하임장안2차 11층1101호

유찰 4

감정가

2억 7,900만원

230만원/평

최저매각가

감정가의 64.00%

1억 7,856만원

147만원/평

보증금

1,785만원

(10.00%)

청구액

3억 1,000만원

소재지
서울특별시 동대문구 장안동 342-7 프라하임장안2차 11층1101호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
574.80㎡(173.88평)
건물
399.57㎡(120.87평)
개시결정
2025-02-25
감정일
2025-03-25
배당종기
2025-05-27
매각기일
2026-05-26
소유자
유OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

서울특별시 동대문구 장안동 342-7 프라하임장안2차 11층1101호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12025-12-16
2억 7,900만원
유찰
22026-01-27
2억 2,320만원
유찰
32026-03-10
2억 7,900만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김주현 / 감정일 : 2025-03-25 / 보존등기일 : -

건물 029.31㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 동대문구 장안동 342-7 프라하임장안2차 11층1101호29.31㎡ (8.87평)2억 7,900만원
감정가 합계2억 7,900만원

본건은 서울특별시 동대문구 장안동 소재 ""서울장평초등학교"" 남측 인근에 위치하며 주위는 오피스텔, 아파트단지, 주상용건물, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로, 제반 주위환경은 양호함. 장안동 342-7, 342-5 두 필지 공히 인접지 및 인접도로 대비 등고평탄한 세장형 평지임. 본건 남측으로 노폭 약 8m 내외의 포장도로 및 서측으로 노폭 약 6m 내외의 포장도로와 각각 접하고 있음.

본건까지 차량 진출입 가능하며, 인근 도로변에 노선버스정류장이 소재하여 제반 대중교통상황은 보통임. 철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 지상15층/지하2층 건물 내 제11층 제1101호로서 외벽: 몰탈 위 페인팅, 치장벽돌 마감 등, 내벽: 벽지도배, 일부 타일붙임 마감 등, 창호: 하이샤시 창호 등임. 업무시설(주거용 오피스텔 : 방2, 주방/거실, 욕실, 현관 등)으로 이용 중임. 위생설비, 급배수설비, 전기설비, 소화설비, 승강기설비, 냉난방설비, 공동현관통제설비 등이 되어 있음. 장안동 342-7, 342-5 : 도시지역, 일반상업지역, 가축사육제한구역, 가로구역별 최고높이 제한지역, 대공방어협조구역(해발134m(지반+건축+옥탑 등)), 과밀억제권역, (한강)폐기물매립시설 설치제한지역 - 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 1,000만원

입찰가 계산기

1억 7,856만원

최저가 80%
1억 4,284만원
감정가
2억 7,900만원
입찰 보증금1,785만원
입찰가율64.0%
예상 취득세821만원
예상 총 비용1억 8,677만원

소유권이전등기비용

1억 7,856만원

29.31 m²

취득세714만원
지방교육세71만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인28만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계872만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 7,856만원

2억 7,900만원

낙찰가1억 7,856만원
이전비용872만원
총 매입비용1억 8,728만원
매매차익+9,171만원
매매수익률+49.0%

관할법원 (입찰장소)

서울북부지방법원

경매8계

02-910-3678

서울 도봉구 마들로 749

유사 물건

서울북부지방법원 기타 평균 매각가율 69.2%(401건)

법원경매정보 바로가기

서울북부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.