경매고수
울산지방법원·경매3계·052-216-8263(구내:8263)

2025타경1202

진행부동산임의경매입찰 20일 전

경상남도 양산시 덕계동 1589 양산두산위브 104동 26층2604호

감정가

2억 8,400만원

540만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

2억 8,400만원

540만원/평

보증금

2,840만원

(10.00%)

청구액

4,690만원

소재지
경상남도 양산시 덕계동 1589 양산두산위브 104동 26층2604호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
56071.30㎡(16961.57평)
건물
173.86㎡(52.59평)
개시결정
2025-06-20
감정일
2025-06-24
배당종기
2025-09-11
매각기일
2026-06-02
소유자
박OO
채무자
김OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진6

위치

경상남도 양산시 덕계동 1589 양산두산위브 104동 26층2604호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-26
2억 8,400만원
-
22026-06-02
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 허영근 / 감정일 : 2025-06-24 / 보존등기일 : -

건물 084.99㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경상남도 양산시 덕계동 1589 양산두산위브 104동 26층2604호84.99㎡ (25.71평)2억 8,400만원
감정가 합계2억 8,400만원

대상물건은 경상남도 양산시 덕계동 소재 '회야초등학교' 동측 인근에 위치하는 구분건물로서, 아파트단지 및 근린생활시설 등이 혼재된 지역으로 제반 주위환경은 보통임 대체로 사다리형의 토지로서, 공동주택(아파트) 건부지로 이용중임. 단지 내 및 주변 가로망 상태 보통시 됨.

대상물건까지 차량 접근 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 대중교통 상황은 보통시됨. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 29층 건물 내 제26층 제2604호로서, 외벽:몰탈위 페인팅 마감 등, 내벽:벽지바름 및 타일붙임 마감 등, 창호:샷시 창호 등. 공동주택(아파트)로 이용중임. 위생 및 급배수설비, 승강기설비, 소화전설비, 난방설비 등이 되어 있음. 제3종일반주거지역, 소로1류(폭 10m~12m)(접합), 중로1류(폭 20m~25m)(접합), 중로2류(폭 15m~20m)(접합), 가축사육제한구역(모든축종 제한지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 토지구획정리사업지구<토지구획정리사업법>. 없 음. 미 상 임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 4,690만원

입찰가 계산기

2억 8,400만원

최저가 80%
2억 2,720만원
감정가
2억 8,400만원
입찰 보증금2,840만원
입찰가율100.0%
예상 취득세1,306만원
예상 총 비용2억 9,706만원

소유권이전등기비용

2억 8,400만원

84.99 m²

취득세284만원
지방교육세28만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인45만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계415만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 8,400만원

2억 8,400만원

낙찰가2억 8,400만원
이전비용415만원
총 매입비용2억 8,815만원
매매차익415만원 (손실)
매매수익률-1.4%

관할법원 (입찰장소)

울산지방법원

경매3계

052-216-8263(구내:8263)

울산 남구 법원로 55

유사 물건

울산지방법원 아파트 평균 매각가율 71.4%(64건)

법원경매정보 바로가기

울산지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.