경매고수
서울북부지방법원·경매8계·02-910-3678

2025타경12898

진행부동산강제경매입찰 12일 전

서울특별시 도봉구 방학동 656-9 대원제니스빌 에이동 5층 501호

유찰 1

감정가

2억 8,500만원

815만원/평

최저매각가

감정가의 80.00%

2억 2,800만원

652만원/평

보증금

2,280만원

(10.00%)

청구액

2억 5,650만원

소재지
서울특별시 도봉구 방학동 656-9 대원제니스빌 에이동 5층 501호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
765.70㎡(231.62평)
건물
115.56㎡(34.96평)
개시결정
2025-07-11
감정일
2025-08-05
배당종기
2025-10-13
매각기일
2026-05-26
소유자
사OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진17

위치

서울특별시 도봉구 방학동 656-9 대원제니스빌 에이동 5층 501호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-14
2억 8,500만원
유찰
22026-05-19
2억 2,800만원
-
32026-05-26
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김학준 / 감정일 : 2025-08-05 / 보존등기일 : -

건물 041.68㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 도봉구 방학동 656-9 대원제니스빌 에이동 5층 501호41.68㎡ (12.61평)2억 8,500만원
감정가 합계2억 8,500만원

본건은 서울특별시 도봉구 방학동 소재 방학1동 주민센터' 북동측 인근에 위치한 부동산으로 주위환경은 근린생활시설, 주택 등이 위치하고 있는 노선상가지대로, 인근에 도봉구청, 도봉소방서, 오봉초, 도봉중 등 교육시설, 공공시설이 소재하며 인근 ‘도봉로’, ‘도담로’변으로 음식점, 카페, 편의점, 병원 등 생활편의시설이 위치하고 있음. 두 필지 일단의 평지, 가장형 토지로 공동주택 부지로 이용중에 있음. 남측으로 노폭 약 20미터 도로에, 동측으로 폭 약 6미터 도로에 접하고 있음.

본건 인근 ‘도봉로’, ‘도담로‘변으로 버스정류장이, 동측 인근에 지하철 1호선 ‘방학역’이 위치하고 있으며 본건까지 차량출입이 가능함. 철근콘크리트구조 평지붕 6층 공동주택(에이동) 내 제5층 제501호로, 외벽 : 석재붙임마감 등, 창호 : 하이샷시창호 등 임. ’도시형생활주택/단지형다세대‘로 이용 중임. (이용상태 : 후첨 ‘내부구조도’ 참조) 위생 및 급배수설비, 난방설비, 소방설비, 승강기시설, 주차장시설 등이 되어 있음. 방학동 656-9 도시지역, 제2종일반주거지역(7층이하), 지구단위계획구역(방학역세권, 도봉구 홈페이지 내용 참조), 소로3류(폭 8m 미만)(접합), 중로1류(폭 20m~25m)(접합) 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 중점경관관리구역(주요산 주변) 방학동 656-10 도시지역, 제2종일반주거지역(7층이하), 지구단위계획구역(방학역세권, 도봉구 홈페이지 내용 참조) 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 중점경관관리구역(주요산 주변) 없음. 임대차관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 5,650만원

입찰가 계산기

2억 2,800만원

최저가 80%
1억 8,240만원
감정가
2억 8,500만원
입찰 보증금2,280만원
입찰가율80.0%
예상 취득세1,048만원
예상 총 비용2억 3,848만원

소유권이전등기비용

2억 2,800만원

41.68 m²

취득세912만원
지방교육세91만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인36만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,097만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 2,800만원

2억 8,500만원

낙찰가2억 2,800만원
이전비용1,097만원
총 매입비용2억 3,897만원
매매차익+4,602만원
매매수익률+19.3%

관할법원 (입찰장소)

서울북부지방법원

경매8계

02-910-3678

서울 도봉구 마들로 749

유사 물건

서울북부지방법원 기타 평균 매각가율 69.2%(403건)

법원경매정보 바로가기

서울북부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.