경매고수
대구서부지원·경매1계·053) 570 - 2301

2025타경1624

진행부동산임의경매입찰 20일 전

대구광역시 서구 중리동 1166-1 디센터1976지식산업센터 1층102호

유찰 2

감정가

6억 200만원

41만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

2억 9,498만원

20만원/평

보증금

2,949만원

(10.00%)

청구액

5억 955만원

소재지
대구광역시 서구 중리동 1166-1 디센터1976지식산업센터 1층102호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
11820.00㎡(3575.55평)
건물
4838.42㎡(1463.62평)
개시결정
2025-06-20
감정일
2025-07-07
배당종기
2025-09-22
매각기일
2026-06-02
소유자
송OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

대구광역시 서구 중리동 1166-1 디센터1976지식산업센터 1층102호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-01-20
6억 200만원
유찰
22026-02-24
4억 2,140만원
유찰
32026-05-26
2억 9,498만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이종규 / 감정일 : 2025-07-07 / 보존등기일 : -

건물 0146.16㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1대구광역시 서구 중리동 1166-1 디센터1976지식산업센터 1층102호146.16㎡ (44.21평)6억 200만원
감정가 합계6억 200만원

본건은 대구광역시 서구 중리동 소재 ""대구의료원"" 서측 인근에 위치하며, 주위 일대는 아파트단지, 중소규모의 공장 및 근린생활시설과 후면 주택지 등으로 형성되어 있습니다. 완만한 경사지에 조성된 세장형의 토지로 ""상업용 및 공업용 건부지"" 입니다. 본건 단지 동측으로 왕복 8~9차선, 북측으로 왕복 2차선, 남측으로 폭 약 6m 정도의 포장 도로에 각각 접합니다.

본건까지 제반차량의 진·출입이 용이하며, 간선도로 및 대중교통시설 등이 인근에 소재하는 등 전반적인 교통상황은 무난시 됩니다. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지하2층 지상11층건 중 1층 102호로서 - 외벽 : 석재타일 붙임 및 강화유리 등 마감, - 내벽 : 벽지 및 몰탈위 페인팅, 판넬잇기, 일부 인테리어 등 마감, - 바닥 : 내장바닥재 마감, - 창호 : 샷시 창호 등의 구조입니다. 공장으로 사용중이며 절반 정도는 사무실로서 복층구조입니다. 공용 위생 및 급.배수설비, 소화전설비, 승강기설비, 시스템냉난방설비 등이 되어 있습니다. 도시지역, 일반공업지역, 제1종지구단위계획구역(2015-10-30), 광로3류(폭 40m~50m) (2015-10-30)(접합), 소로3류(폭 8m 미만)(2015-10-30)(접합), 가축사육제한구역, 재생사업지구(2015-10-30), 일반산업단지(2015-10-30). 없습니다. 1) 임대관계 : 미상입니다. 2) 기 타 : 없습니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5억 955만원

입찰가 계산기

2억 9,498만원

최저가 80%
2억 3,598만원
감정가
6억 200만원
입찰 보증금2,949만원
입찰가율49.0%
예상 취득세1,356만원
예상 총 비용3억 854만원

소유권이전등기비용

2억 9,498만원

146.16 m²

취득세1,179만원
지방교육세117만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인47만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,403만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 9,498만원

6억 200만원

낙찰가2억 9,498만원
이전비용1,403만원
총 매입비용3억 901만원
매매차익+2억 9,298만원
매매수익률+94.8%

관할법원 (입찰장소)

대구서부지원

경매1계

053) 570 - 2301

대구 수성구 동대구로 364

유사 물건

대구서부지원 기타 평균 매각가율 65.1%(35건)

법원경매정보 바로가기

대구서부지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.