경매고수
남원지원·경매1계·063-620-2735(구내:2735)

2025타경30254

진행부동산강제경매입찰 10일 전

전북특별자치도 장수군 계북면 농소리 39-12

감정가

127만원

최저매각가

감정가의 100.00%

127만원

보증금

12만원

(10.00%)

청구액

3억 9,895만원

소재지
전북특별자치도 장수군 계북면 농소리 39-12
개시결정
2025-09-26
감정일
2025-10-15
배당종기
2025-12-29
매각기일
2026-05-26
소유자
박OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

전북특별자치도 장수군 계북면 농소리 39-12

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-18
127만원
-
22026-05-26
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 하재철 / 감정일 : 2025-10-15 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1전북특별자치도 장수군 계북면 농소리 39-12 37만원
토지2전북특별자치도 장수군 계북면 농소리 39-13 7만원
토지3전북특별자치도 장수군 계북면 농소리 39-14 82만원
감정가 합계127만원

대상물건은 전북특별자치도 장수군 계북면 농소리 소재「연동마을」남동측 원거리에 위치하며, 주위는 농경지 및 임야 등이 혼재하는 산간농경지대로 제반 환경여건은 보통시됨.

본건 및 인근까지 소형차량의 접근이 가능하고 서측 인근으로 지방도가 통과하는 등 제반 교통사정은 보통시됨. 일련번호 1,2) 각 필 부정형의 완경사지로 도로로 이용중임. 일련번호 3) 부정형의 완경사지로 묵전(휴경지)으로 이용중임. 일련번호 1,2) 대상물건이 소폭의 시멘포장 및 비포장 도로임. 일련번호 3) 지적도상 맹지이나 인접지를 경유 진출입이 가능함. 일련번호 1) 보전관리지역, 가축사육제한구역(상대제한구역_돼지,닭,오리,메추리,개_(2,000m))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 배출시설설치제한지역(2011-12-13)<물환경보전법>, 영농여건불리농지 일련번호 2) 보전관리지역, 가축사육제한구역(상대제한구역_돼지,닭,오리,메추리,개_(2,000m))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 배출시설설치제한지역(2011-12-13)<물환경보전법>, 영농여건불리농지 일련번호 3) 보전관리지역, 가축사육제한구역(상대제한구역_돼지,닭,오리,메추리,개_(2,000m))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 배출시설설치제한지역(2011-12-13)<물환경보전법>, 영농여건불리농지 해당사항 없음. 대상물건(일련번호 1~3)의 공부상 지목은 '과수원'이나 현황은 '도로'(일련번호 1,2) 및 '묵전'(일련번호 3)임. 임대관계: 미상임. 기 타: --

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 9,895만원

입찰가 계산기

127만원

최저가 80%
102만원
감정가
127만원
입찰 보증금12만원
입찰가율100.0%
예상 취득세5만원
예상 총 비용133만원

소유권이전등기비용

127만원

정보 없음

취득세5만원
지방교육세5,107원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1,022원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계38만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

127만원

127만원

낙찰가127만원
이전비용38만원
총 매입비용166만원
매매차익38만원 (손실)
매매수익률-23.3%

관할법원 (입찰장소)

남원지원

경매1계

063-620-2735(구내:2735)

유사 물건

남원지원 토지 평균 매각가율 68.7%(20건)

법원경매정보 바로가기

남원지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.