경매고수
전주지방법원·경매1계·259-5531구내:531)

2025타경31786

진행자동차임의경매입찰 4일 전

유찰 2

감정가

1,200만원

최저매각가

감정가의 49.00%

588만원

보증금

58만원

(10.00%)

청구액

1,674만원

개시결정
2025-10-14
감정일
2025-11-27
배당종기
2025-12-29
매각기일
2026-05-26
소유자
원OO
채무자
원OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진6

위치

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-02-09
1,200만원
유찰
22026-03-30
840만원
유찰
32026-05-18
588만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 윤성호 / 감정일 : 2025-11-27 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1 1,200만원
감정가 합계1,200만원

연 식 : 2015년식 주행거리 : 계기판상 주행거리 139,920km임. 검정색임. 주행성능 및 기관의 상태 등은 미상이며, 연식 대비 도색상태 기타 차량외관 등 제반상태 및 현상 보통임. 휘발유임. 자동차등록원부상 2024-11-13 ∼ 2026-11-12임. -

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1,674만원

입찰가 계산기

588만원

최저가 80%
470만원
감정가
1,200만원
입찰 보증금58만원
입찰가율49.0%
예상 취득세27만원
예상 총 비용615만원

소유권이전등기비용

588만원

정보 없음

취득세23만원
지방교육세2만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인4,704원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계59만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

588만원

1,200만원

낙찰가588만원
이전비용59만원
총 매입비용647만원
매매차익+552만원
매매수익률+85.4%

관할법원 (입찰장소)

전주지방법원

경매1계

259-5531구내:531)

전북 전주시 덕진구 전주천동로 36

유사 물건

전주지방법원 자동차 평균 매각가율 79.7%(13건)

법원경매정보 바로가기

전주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.