경매고수
부천지원·경매10계·032-320-1140

2025타경34047

진행부동산강제경매입찰 20일 전

경기도 김포시 감정동 523-10 더포인트 2동 3층302호

유찰 2

감정가

1억 8,800만원

1,006만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

9,212만원

493만원/평

보증금

921만원

(10.00%)

청구액

2억 4,000만원

소재지
경기도 김포시 감정동 523-10 더포인트 2동 3층302호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
863.00㎡(261.06평)
건물
61.76㎡(18.68평)
개시결정
2025-07-25
감정일
2025-08-20
배당종기
2025-09-29
매각기일
2026-06-02
소유자
장OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진17

위치

경기도 김포시 감정동 523-10 더포인트 2동 3층302호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-11
1억 8,800만원
유찰
22026-04-22
1억 3,160만원
유찰
32026-05-27
9,212만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이지하 / 감정일 : 2025-08-20 / 보존등기일 : -

건물 044.76㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 김포시 감정동 523-10 더포인트 2동 3층302호44.76㎡ (13.54평)1억 8,800만원
감정가 합계1억 8,800만원

대상물건은 경기도 김포시 감정동 소재 '감정초등학교' 북동측 인근에 위치하며, 주위는 아 파트단지, 다세대주택, 단독주택, 근린시설, 소규모공장 등으로 형성된 지대로서, 주위환경 은 보통임. 세장형의 평탄한 토지로서, '공동주택 및 업무시설' 건부지로 이용 중임. 북측으로 노폭 약 5~6미터의 포장도로를 이용 중임.

대상물건까지 차량접근 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 대중교통상황은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 6층 건물 내 제3층 제302호로서, - 외벽 : 석재 붙임 및 드라이비트 등 마감, - 창호 : 하이새시 창호임. '다세대주택'으로 이용 중임. 위생설비 및 급·배수설비, 도시가스설비, 난방설비, 승강기 등이 구비 되어 있음. 도시지역, 제2종일반주거지역, 고도지구(공항고도제한해발112.86m~371.43m미만), 가축사육제 한구역(모든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 장애물제한표면구역<공항시 설법>, 진입표면구역<공항시설법>, 성장관리권역<수도권정비계획법>, 하수처리구역(걸포처리 분구)<하수도법>임. 없 음. 임대관계 : 미상임. 기 타 : 없 음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 4,000만원

입찰가 계산기

9,212만원

최저가 80%
7,369만원
감정가
1억 8,800만원
입찰 보증금921만원
입찰가율49.0%
예상 취득세423만원
예상 총 비용9,635만원

소유권이전등기비용

9,212만원

44.76 m²

취득세368만원
지방교육세36만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인11만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계449만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

9,212만원

1억 8,800만원

낙찰가9,212만원
이전비용449만원
총 매입비용9,661만원
매매차익+9,138만원
매매수익률+94.6%

관할법원 (입찰장소)

부천지원

경매10계

032-320-1140

유사 물건

부천지원 기타 평균 매각가율 66.9%(348건)

법원경매정보 바로가기

부천지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.