감정가
1억 8,000만원
4만원/평
최저매각가
감정가의 49.00%8,820만원
2만원/평
보증금
882만원
(10.00%)
청구액
8억 2,224만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 대전광역시 유성구 복용동 236-3 대전도안더리브시그니처 2층에프204호
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 기타 · 기타 · 임의경매
- 토지
- 17490.00㎡(5290.72평)
- 건물
- 13776.20㎡(4167.30평)
- 개시결정
- 2025-05-19
- 감정일
- 2025-06-02
- 배당종기
- 2025-08-19
- 매각기일
- 2026-06-04
- 소유자
- 조OO
- 채무자
- -
기일 내역총 4회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 권진희 / 감정일 : 2025-06-02 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 대전광역시 유성구 복용동 236-3 대전도안더리브시그니처 2층에프204호49.77㎡ (15.06평) | 1억 8,000만원 | |
| 감정가 합계 | 1억 8,000만원 | |||
본건은 대전광역시 유성구 복용동 소재 ""대전오토월드"" 남동측 인근에 위치하며, 주위일원은 상업 및 업무지대로 중고자동차 매매상사, 정비업소, 지식산업센터, 근린생활시설 등이 주를 이루는 바, 제반 주위환경은 보통임. 부정형의 평지로서 '대전도안더리브시그니처' 건부지로 이용중임. 본건 남서측으로 왕복 2차선 도로에 접함.
본건까지 각종 차량접근 및 주정차가 용이하고, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 바, 제반 대중교통사정은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트 슬라브지붕 16층 건물 중 제2층 제에프204호 외 4개호로서 - 외벽 : 석재 붙임 및 강화유리 마감 등 - 내벽 : 페인팅, 인테리어 마감 등 기호(1~5)는 공부상 용도는 공장(지식산업센터)임. 공용 위생 및 급배수설비, 승강기, 에스컬레이터, 소방설비 등 되어있음. 도시지역, 자연녹지지역, 준공업지역, 지구단위계획구역(대전도안지구2단계), 중로1류(폭 20m~25m)(접합), 중로2류(폭 15m~20m)(접합) 가축사육제한구역(2022-07-26)(일부제한구역 200m이내)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(2022-07-26)(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> 없 음. 1) 임대관계 : 미상임. 2) 기 타 : 없 음.
등기부 정보가 없습니다.
8,820만원
7,056만원감정가
1억 8,000만원
8,820만원
49.77 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
8,820만원
1억 8,000만원
유사 물건
대전지방법원 기타 평균 매각가율 53.5%(163건)
유찰2회기타 · 2025타경503378
세종특별자치시 어진동 664 세종모닝시티 1층114호
유찰3회기타 · 2025타경503209
세종특별자치시 반곡동 848 비오케이아트센터 주건축물제1동 2층208호
유찰3회기타 · 2025타경503174
세종특별자치시 대평동 680 해피라움페스타 5층씨510호

기타 · 2025타경3502
세종특별자치시 종촌동 672 메가시티 2층214에이호
유찰1회기타 · 2024타경10945
세종특별자치시 보듬4로 19, 1202동 13층1302호 (도담동,도램마을12단지)
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경503378 | 세종특별자치시 어진동 664 세종모닝시티 1층114호 | 5.4억 | 2.6억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경503209 | 세종특별자치시 반곡동 848 비오케이아트센터 주건축물제1동 2층208호 | 2.7억 | 9,158만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경503174 | 세종특별자치시 대평동 680 해피라움페스타 5층씨510호 | 1.4억 | 4,631만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경3502 | 세종특별자치시 종촌동 672 메가시티 2층214에이호 | 3.2억 | 3.2억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경10945 | 세종특별자치시 보듬4로 19, 1202동 13층1302호 (도담동,도램마을12단지) | 5.7억 | 4.0억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경501653 | 세종특별자치시 호려울로 29, 7층701-1호 (보람동,세종시드니) | 1.5억 | 7,154만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경501011 | 세종특별자치시 한누리대로 2007, 7층710호 (소담동,퍼스트시티) | 1.1억 | 1.1억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경3790 | 세종특별자치시 종촌동 673 몰리브 2층216호 | 3.2억 | 1.1억 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2024타경121326 | 대전광역시 서구 대덕대로175번길 60, 8층817호 (둔산동,메르하우젠) | 5,900만 | 694만 | 12% | 6회 | 진행 |
| 2024타경115888 | 세종특별자치시 한누리대로 237, 5층514호 (나성동,한스웰시티) | 1.2억 | 709만 | 6% | 8회 | 진행 |