감정가
5,706만원
최저매각가
감정가의 70.00%3,994만원
보증금
399만원
(10.00%)
청구액
2,731만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 경상북도 포항시 남구 송도동 444-3
- 개시결정
- 2025-07-24
- 감정일
- 2025-08-01
- 배당종기
- 2025-10-10
- 매각기일
- 2026-06-08
- 소유자
- 김OO
- 채무자
- -
기일 내역총 3회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 박희찬 / 감정일 : 2025-08-01 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 토지 | 1 | 경상북도 포항시 남구 송도동 444-3 | 5,706만원 | |
| 감정가 합계 | 5,706만원 | |||
본 건은 경상북도 포항시 남구 송도동 소재 ""송도교"" 남동측 인근에 위치하고 있으며, 주위는 단독주택, 나지, 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.
본 건 인근 까지 차량 접근 가능하고, 제반 교통상황 보통시 됨. 장방형의 토지로서, 인접지 대비 등고 평탄하며, 나지 상태임. 지적상 맹지이나, 인접지 통해 접근 가능함. 도시지역, 제2종일반주거지역, 가축사육제한구역(모든축종 제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(성심유치원)<교육환경 보호에 관한 법률>임. 없 음. 없 음. 1) 임대관계 : 미상임. 2) 기 타 : 없 음.
등기부 정보가 없습니다.
3,994만원
3,195만원감정가
5,706만원
3,994만원
정보 없음
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
3,994만원
5,706만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
포항지원 토지 평균 매각가율 54.9%(132건)
유찰5회토지 · 2025타경300
경상북도 포항시 남구 오천읍 문덕리 산156-36
유찰4회토지 · 2024타경32663
경상북도 포항시 북구 청하면 월포리 294-11
유찰2회토지 · 2024타경4736
경상북도 포항시 북구 청하면 필화리 590
유찰1회토지 · 2024타경2822
경상북도 포항시 남구 해도동 172-17

토지 · 2025타경3820
경상북도 포항시 남구 오천읍 세계리 641-2
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경300 | 경상북도 포항시 남구 오천읍 문덕리 산156-36 | 60.5억 | 10.2억 | 17% | 5회 | 진행 |
| 2024타경32663 | 경상북도 포항시 북구 청하면 월포리 294-11 | 26.1억 | 6.3억 | 24% | 4회 | 진행 |
| 2024타경4736 | 경상북도 포항시 북구 청하면 필화리 590 | 9,764만 | 4,784만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2024타경2822 | 경상북도 포항시 남구 해도동 172-17 | 4.8억 | 3.4억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경3820 | 경상북도 포항시 남구 오천읍 세계리 641-2 | 7.7억 | 7.7억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경4062 | 경상북도 포항시 북구 흥해읍 이인리 산10 | 34.7억 | 24.3억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경3713 | 경상북도 포항시 남구 오천읍 세계리 562 | 7.9억 | 7.9억 | 100% | 1회 | 진행 |
| 2025타경3693 | 경상북도 포항시 북구 흥해읍 남송리 산206-4 | 1.9억 | 1.3억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경3687 | 경상북도 포항시 북구 청하면 덕성리 314 | 1,737만 | 851만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경3075 | 경상북도 포항시 북구 송라면 방석리 558-1 | 3.2억 | 1.1억 | 34% | 3회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기포항지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자