경매고수
포항지원·경매4계·054-250-3220(구내:3220)

2025타경4000

진행부동산강제경매입찰 19일 전

경상북도 포항시 북구 득량동 305-1 경성홈타운2차 202동 8층 808호

감정가

1억 6,500만원

316만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

1억 6,500만원

316만원/평

보증금

1,650만원

(10.00%)

청구액

1억 8,990만원

소재지
경상북도 포항시 북구 득량동 305-1 경성홈타운2차 202동 8층 808호
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
9102.00㎡(2753.36평)
건물
172.51㎡(52.18평)
개시결정
2025-08-05
감정일
2025-11-13
배당종기
2025-10-15
매각기일
2026-06-08
소유자
최OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

경상북도 포항시 북구 득량동 305-1 경성홈타운2차 202동 8층 808호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-06-01
1억 6,500만원
-
22026-06-08
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 정민철 / 감정일 : 2025-11-13 / 보존등기일 : -

건물 059.54㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경상북도 포항시 북구 득량동 305-1 경성홈타운2차 202동 8층 808호59.54㎡ (18.01평)1억 6,500만원
감정가 합계1억 6,500만원

위치 본건은 경상북도 포항시 남구 이동 소재 "포항이동중학교" 북측 인근에 위치함. 주위환경 주위일대는 학교, 대단위 아파트단지, 근린생활시설 등으로 형성되어 있음. 부정형 토지로서, 인접도로 대비 지대가 다소 높으나, 대체로 평탄하며, "주거용(아파트)건부지" 로 이용중임. 북측으로 왕복 4~5차선, 동측으로 왕복 2차선의 포장도로에 각각 접함.

본건까지 제반차량 출입이 가능하며, 제반교통 사정은 보통임. 기호 가) 철근콘크리트조 평슬라브지붕 12층 건물 내 제202동 제8층 제808호로서, [사용승인일 2003.04.23] 외 벽 : 몰탈 위 페인팅 마감 등, 내 벽 : 벽지도배 및 타일붙임 마감 등, 바 닥 : 타일붙임 마감 등, 창 호 : 알루미늄새시창임. 기호 가) - 아파트로 이용중임. 위생 및 급배수설비, 소화전 및 화재탐지설비, 도시가스 의한 난방설비, 승강기설비 등이 되어 있음. 도시지역, 제3종일반주거지역, 소로2류(폭 8m~10m)(접합), 중로1류(폭 20m~25m)(접합), 가축사육제한구역(모든축종 제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>,상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>임. 없 음. 임대사항 본건 기준시점 현재 이해관계인의 부재로 인하여 자세한 임대내역은 미상인바, 경매진행시 재확인 하시기 바람. 기타 참고사항 본건 기준시점 현재 폐문부재로 내부사항은 관련공부 및 인근주민 등의 탐문조사를 통해 개략적으로 파악하여 동류형 부동산의 일반적, 표준적 이용상황을 기준하여 평가하였는바, 경매진행시 참고하시기 바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 8,990만원

입찰가 계산기

1억 6,500만원

최저가 80%
1억 3,200만원
감정가
1억 6,500만원
입찰 보증금1,650만원
입찰가율100.0%
예상 취득세759만원
예상 총 비용1억 7,259만원

소유권이전등기비용

1억 6,500만원

59.54 m²

취득세165만원
지방교육세16만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인26만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계265만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 6,500만원

1억 6,500만원

낙찰가1억 6,500만원
이전비용265만원
총 매입비용1억 6,765만원
매매차익265만원 (손실)
매매수익률-1.6%

관할법원 (입찰장소)

포항지원

경매4계

054-250-3220(구내:3220)

유사 물건

포항지원 아파트 평균 매각가율 73.1%(80건)

법원경매정보 바로가기

포항지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.