2025타경4020
진행부동산임의경매입찰 19일 전경상북도 포항시 남구 구룡포읍 구룡포리 962-1 구룡포여의주타워 가동 2층 202호
감정가
5억 3,500만원
126만원/평
최저매각가
감정가의 100.00%5억 3,500만원
126만원/평
보증금
5,350만원
(10.00%)
청구액
5억 9,013만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 경상북도 포항시 남구 구룡포읍 구룡포리 962-1 구룡포여의주타워 가동 2층 202호
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 기타 · 기타 · 임의경매
- 토지
- 1520.00㎡(459.80평)
- 건물
- 1394.88㎡(421.95평)
- 개시결정
- 2025-08-13
- 감정일
- 2025-08-28
- 배당종기
- 2025-10-27
- 매각기일
- 2026-06-08
- 소유자
- 이OO
- 채무자
- -
기일 내역총 2회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 최재환 / 감정일 : 2025-08-28 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 경상북도 포항시 남구 구룡포읍 구룡포리 962-1 구룡포여의주타워 가동 2층 202호352.00㎡ (106.48평) | 5억 3,500만원 | |
| 감정가 합계 | 5억 3,500만원 | |||
본건은 경상북도 포항시 남구 구룡포읍 구룡포리 ""수협교차로"" 북측에 위치하는 ""구룡포여의주타워""가동 2층 202호 구분건물(상가)로서. 동측 인근에 구룡포항을 끼고 있는 구룡포 시가지 중심지대에 소재하며, 상업·업무용 건물 및 근린생활시설 등이 밀집된 상업지대로서 번잡함. 가장형으로 인접토지와 평탄한 상업용( 근린생활시설, 위락시설, 숙박시설 등) 건부지임. 남동측 폭 20m, 남서측 폭 12m, 북동측 및 북서측 폭 6 ~ 8m 의 포장도로와 접함.
시가지 내의 간선도로변에 소재하므로 제반 교통사정 편리함. 철근콘크리트조 철근콘크리트슬래브지붕 지하2층, 지상9층 건물(가동) 중 2층 202호로서 외벽 : 화강석, 복합판넬, 몰탈 위 페인팅 등 내벽 : 몰탈 위 페인팅, 타일, 강화유리 등 창호 : 강화유리, 샛시 유리창 등 (사용승인일 :2006.12.06.) 공부상 용도는 일반음식점이나 공실 상태이며, 바닥 일부 등 일부 공사가 필요한 상태임. 위생 ·급배수 설비, 소화전, 화재탐지시설등 소방시설, 승강기, 지하 주차장 등 도시지역 , 일반상업지역 , 소로2류(폭 8m~10m)(접합) 가축사육제한구역(모든축종 제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 비행안전제3구역(전술)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 규제자유특구(포항 구룡포 과메기 산업특구)<규제자유특구 및 지역특화발전특구에 관한 특별법> 중점경관관리구역(2020-02-13)(구룡포항) 없음. 현재 영업 준비를 위한 내부공사가 진행 중인 상태로 보이며 임대관계는 확인하지 못함.
등기부 정보가 없습니다.
5억 3,500만원
4억 2,800만원감정가
5억 3,500만원
5억 3,500만원
352.00 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
5억 3,500만원
5억 3,500만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
포항지원 기타 평균 매각가율 65.4%(30건)
유찰4회기타 · 2024타경2754
경상북도 포항시 북구 두호로 25, 5층501호 (두호동,아이코아)
유찰4회기타 · 2024타경34041
경상북도 포항시 남구 대해로90번길 46, 1동 4층401호 (상도동,휴앤아이)

기타 · 2025타경3800
경상북도 포항시 남구 해도동 415-34 3층 301호

기타 · 2025타경4078
경상북도 포항시 남구 구룡포읍 구룡포리 962-1 구룡포여의주타워 가동 4층 402호
유찰1회기타 · 2025타경4042
경상북도 포항시 남구 구룡포읍 구룡포리 962-1 구룡포여의주타워 가동 5층 503호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024타경2754 | 경상북도 포항시 북구 두호로 25, 5층501호 (두호동,아이코아) | 7.2억 | 7.2억 | 100% | 4회 | 진행 |
| 2024타경34041 | 경상북도 포항시 남구 대해로90번길 46, 1동 4층401호 (상도동,휴앤아이) | 1.8억 | 1.8억 | 100% | 4회 | 진행 |
| 2025타경3800 | 경상북도 포항시 남구 해도동 415-34 3층 301호 | 5,400만 | 5,400만 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경4078 | 경상북도 포항시 남구 구룡포읍 구룡포리 962-1 구룡포여의주타워 가동 4층 402호 | 6.1억 | 6.1억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경4042 | 경상북도 포항시 남구 구룡포읍 구룡포리 962-1 구룡포여의주타워 가동 5층 503호 | 4.8억 | 3.4억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경4088 | 경상북도 포항시 남구 연일읍 동문로 97, 101동 3층302호 (대우네오빌프리미엄) | 1.9억 | 1.9억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경4002 | 경상북도 포항시 북구 죽도동 77-19 7층 701호 | 1.5억 | 7,252만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경3992 | 경상북도 포항시 남구 구룡포읍 구룡포리 962-1 구룡포여의주타워 가동 2층203호 | 5.2억 | 2.5억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경3982 | 경상북도 포항시 북구 흥해읍 학천리 9-6 학천골든시티 2층 203호 | 2.2억 | 1.1억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경3921 | 경상북도 포항시 북구 용흥동 247-5 신성힐사이드 7층 701호 | 2억 | 1.4억 | 70% | 1회 | 진행 |