경매고수
대전지방법원·경매5계·470-1805

2025타경4041

진행부동산강제경매입찰 14일 전

대전광역시 중구 태평동 340-1 5층503호

감정가

3억 6,000만원

293만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

3억 6,000만원

293만원/평

보증금

3,600만원

(10.00%)

청구액

5,084만원

소재지
대전광역시 중구 태평동 340-1 5층503호
경매구분
부동산강제경매
용도
단독주택 · 단독주택 · 강제경매
토지
1571.00㎡(475.23평)
건물
405.19㎡(122.57평)
개시결정
2025-12-16
감정일
2025-12-24
배당종기
2026-03-18
매각기일
2026-05-27
소유자
채OOOOOOOOO
채무자
파OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진35

위치

대전광역시 중구 태평동 340-1 5층503호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-20
3억 6,000만원
-
22026-05-27
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 정익전 / 감정일 : 2025-12-24 / 보존등기일 : -

건물 076.11㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1대전광역시 중구 태평동 340-1 5층503호76.11㎡ (23.02평)3억 6,000만원
감정가 합계3억 6,000만원

본건은 대전광역시 중구 태평동 소재‘태평1동 행정복지센터’북측 인근에 위치하며, 주변은 다세대주택, 아파트단지, 주상용건물, 근린생활시설 등으로 형성된 주거지역으로 제반입지여건은 보통시됨. 장방형 평지로서,주상복합용건부지로 이용중임. 북측 및 동측으로 포장도로와 접함.

본건까지 차량 진출입 가능하고, 간선도로와의 접근성, 인근 버스승강장과의 거리 등을 감안할 때 제반 교통사정은 보통임 철근콘크리트구조 철근콘크리트슬래브지붕 10층 건물내 2층 201호외 5개호로서, (사용승인 : 2022.11.29.) 외 벽 : 몰탈위 페인팅 마감 등 내 벽 : 벽지 및 일부 타일마감 창 호 : 샷시창호마감임. 본건 기호 1-6 공히 아파트로 이용중임. 기본위생설비, 급배수설비, 전기설비, 승강기설비, 소방관련 설비 등 되어 있음. 제2종일반주거지역(2013-12-13)(태평동4주택재개발정비구역(해제)에 따라 환원), 소로3류(폭 8m 미만)(2013-12-13)(태평13호선)(접합), 소로3류(폭 8m 미만)(2013-12-13)(태평14호선)(접합) 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(2017-01-09)(금동 유치원)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2017-01-09)(대전태평중학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 소규모주택정비 관리지역(2024-11-29)<빈집 및 소규모주택 정비에 관한 특례법> 없 음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5,084만원

입찰가 계산기

3억 6,000만원

최저가 80%
2억 8,800만원
감정가
3억 6,000만원
입찰 보증금3,600만원
입찰가율100.0%
예상 취득세1,656만원
예상 총 비용3억 7,656만원

소유권이전등기비용

3억 6,000만원

76.11 m²

취득세360만원
지방교육세36만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인57만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계521만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3억 6,000만원

3억 6,000만원

낙찰가3억 6,000만원
이전비용521만원
총 매입비용3억 6,521만원
매매차익521만원 (손실)
매매수익률-1.4%

관할법원 (입찰장소)

대전지방법원

경매5계

470-1805

대전 서구 둔산로 155

유사 물건

대전지방법원 단독주택 평균 매각가율 68.6%(26건)

법원경매정보 바로가기

대전지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.