경매고수
동부지원·경매4계·780-1424

2025타경4906

진행부동산임의경매입찰 11일 전

부산광역시 기장군 기장읍 시랑리 718 센트럴원 4층412호

유찰 1

감정가

1억 9,000만원

6만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

1억 3,300만원

4만원/평

보증금

1,330만원

(10.00%)

청구액

1억 396만원

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
부산광역시 기장군 기장읍 시랑리 718 센트럴원 4층412호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
26284.60㎡(7951.09평)
건물
9743.23㎡(2947.33평)
개시결정
2025-02-07
감정일
2025-02-18
배당종기
2025-04-23
매각기일
2026-05-26
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

부산광역시 기장군 기장읍 시랑리 718 센트럴원 4층412호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-13
1억 9,000만원
유찰
22026-05-18
1억 3,300만원
-
32026-05-26
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이정강 / 감정일 : 2025-02-18 / 보존등기일 : -

건물 041.93㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1부산광역시 기장군 기장읍 시랑리 718 센트럴원 4층412호41.93㎡ (12.68평)1억 9,000만원
감정가 합계1억 9,000만원

본건은 부산광역시 기장군 기장읍 시랑리 소재 롯데프리미엄아울렛 동부산점 남동측 인근에 위치한 센트럴원 4층 412호이며, 주위는 미성숙상가지대로 본건과 유사한 상업용건물, 숙박 시설, 쇼핑센터 및 오피스텔 등으로 이루어져 있어 주위환경 보통임. 사다리형의 토지로 남서하향 완경사지에 택지 조성되어 상업용 건부지로 이용중임. 서측으로 약 25미터 도로로 차량출입하며, 북서측으로 약 15미터, 북동측으로 약 10미터의 포장도로에 접함.

소형차량 출입 가능하며, 시내버스정류소가 인근에 있고 전철역이 근거리에 있어 대중교통 사정 보통임. 철근콘크리트구조 평슬래브지붕 지하실부 6층 건물 내 4층 412호로서, ·외벽 : 석재 붙임, ·내벽 : 콘크리트 마감, ·창호 : 칼라샷시 복층유리창임. 제2종근린생활시설임. 공동 위생설비, 화재탐지설비, 스프링클러설비, 옥내소화전, 승강기설비, 에스컬레이터설비, 천장형 냉난방설비 되어있음. 준주거지역(2013-07-10), 지구단위계획구역, 대로3류(폭 25m~30m)(2016-03-16)(접함), 소로1류(폭 10m~12m)(2016-03-16)(접함), 중로2류(폭 15m~20m)(2016-03-16)(접함), 가축사육제한구역(2013-07-10), 관광단지. 없 음. ○임대관계는 미상이며, 남동향, 복도식으로 지하주차장시설 되어있음. ○본건은 남서측 411호와는 칸막이 되어있으나 북동측 인접 호수(413~419호)와는 칸막이가 없어 구분되어 있지 않으니 경매진행 및 응찰시 참고하시기 바랍니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 396만원

입찰가 계산기

1억 3,300만원

최저가 80%
1억 640만원
감정가
1억 9,000만원
입찰 보증금1,330만원
입찰가율70.0%
예상 취득세611만원
예상 총 비용1억 3,911만원

소유권이전등기비용

1억 3,300만원

41.93 m²

취득세133만원
지방교육세13만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인21만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계225만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 3,300만원

1억 9,000만원

낙찰가1억 3,300만원
이전비용225만원
총 매입비용1억 3,525만원
매매차익+5,474만원
매매수익률+40.5%

관할법원 (입찰장소)

동부지원

경매4계

780-1424

유사 물건

동부지원 아파트 평균 매각가율 71.6%(45건)

법원경매정보 바로가기

동부지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.