경매고수
서산지원·경매4계·041-660-0694

2025타경51070

낙찰 완료부동산강제경매입찰 22일 전

충청남도 서산시 동문동 452-7

유찰 1
🔨낙찰 완료감정가 대비 156.81%
6,518만원(109만원/평)

감정가

4,156만원

69만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

2,909만원

48만원/평

보증금

581만원

(20.00%)

낙찰가

6,518만원

156.81%

109만원/평

소재지
충청남도 서산시 동문동 452-7
경매구분
부동산강제경매
용도
토지 · 토지 · 강제경매
토지
-
건물
196.68㎡(59.50평)
개시결정
2025-02-27
감정일
2025-03-07
배당종기
2025-05-29
매각기일
2026-06-04
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진19

위치

충청남도 서산시 동문동 452-7

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12026-01-14
4,156만원
유찰
22026-02-25
2,909만원
매각
32026-03-04
0원
취하
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박종연 / 감정일 : 2025-03-07 / 보존등기일 : -

토지 098.34㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1충청남도 서산시 동문동 452-7 3,201만원
토지2충청남도 서산시 동문동 452-7 98.34㎡ (29.75평)857만원
감정가 합계4,059만원

본건은 충청남도 서산시 동문동에 소재하는 ""서령 중학교"" 남측 인근에 위치하는 부동산으로서, 주위는 단독주택, 다세대주택 및 근린생활시설 등이 혼재하는 주거지대로서 제반 주위환경은 보통임.

본건까지 차량의 접근이 가능하고, 인근에 대중교통수단인 버스정류장이 소재하고 있어 간선도로와의 접근성 등 제반교통 여건은 보통임. 부정형 완경사의 토지로서 현황은 ""단독주택 건부지""로 이용중임. 본건 북서측으로 폭 약 5m 포장도로에 접함. 도시지역(2021-05-25), 제2종일반주거지역 가축사육제한구역(전부제한지역:모든 축종 불가)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> 1) 구조, 규모 및 이용상태 본건 지상에 제시외 건물이 소재함.(""사진용지"" 및 ""지적및건물개황도"" 참조바람) 2) 평가물건에 미치는 영향 제시외 건물은 구조, 규모 및 이용상태 등으로 보아 경제적 가치 및 평가물건에 미치는 영향이 있을 것으로 판단되므로 경매 업무 진행시 참고바람. -- 1) 임대관계 미상임. 2) 기타 -- 기호 2 : 조적조 슬래브지붕 단층건물(사용승인일 1997.01.08.)로서, 외벽 : 적벽돌 치장쌓기 등 마감 내벽 : 벽지 및 타일 등 마감 바닥 : 장판지 및 타일 등 마감 창호 : 새시창호임. 단독주택으로 이용중임. 난방설비, 위생설비, 급배수설비, 전기설비 등이 되어 있음. 본건 건물의 부합물 및 종물로서 제시외건물이 소재함. (‘사진용지’및‘지적및건물개황도’참조) -- 1) 임대관계 미상임. 2) 기타 --

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2,501만원

입찰가 계산기

2,909만원

최저가 80%
2,327만원
감정가
4,156만원
입찰 보증금290만원
입찰가율70.0%
예상 취득세133만원
예상 총 비용3,043만원

소유권이전등기비용

2,909만원

98.34 m²

취득세116만원
지방교육세11만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계163만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

6,518만원

4,156만원

낙찰가6,518만원
이전비용327만원
총 매입비용6,845만원
매매차익2,688만원 (손실)
매매수익률-39.3%

관할법원 (입찰장소)

서산지원

경매4계

041-660-0694

법원경매정보 바로가기

서산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.