경매고수
청주지방법원·경매6계·043-249-7306

2025타경51842

낙찰 완료자동차임의경매입찰 21일 전

유찰 2
🔨낙찰 완료감정가 대비 62.75%
2,510만원

감정가

4,000만원

최저매각가

감정가의 49.00%

1,960만원

보증금

196만원

(10.00%)

낙찰가

2,510만원

62.75%

개시결정
2025-09-09
감정일
2025-10-17
배당종기
2025-11-17
매각기일
2026-06-04
소유자
신OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12026-01-08
4,000만원
유찰
22026-02-12
2,800만원
유찰
32026-03-19
1,960만원
매각
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이원포 / 감정일 : 2025-10-17 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1 4,000만원
감정가 합계4,000만원

2017년식, 주행거리 44,271Km입니다. 흰색입니다. 시동은 걸리나, 원인불명의 문제로 주행이 불가능한 상태이며, 제반 관리상태는 대체로 보통시 됩니다. 가솔린입니다. 2023.11.30 ~ 2025.11.29 입니다. --

감정평가 요약
채권 합계금액 3,954만원

입찰가 계산기

1,960만원

최저가 80%
1,568만원
감정가
4,000만원
입찰 보증금196만원
입찰가율49.0%
예상 취득세90만원
예상 총 비용2,050만원

소유권이전등기비용

1,960만원

정보 없음

취득세78만원
지방교육세7만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계120만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2,510만원

4,000만원

낙찰가2,510만원
이전비용145만원
총 매입비용2,655만원
매매차익+1,344만원
매매수익률+50.6%

관할법원 (입찰장소)

청주지방법원

경매6계

043-249-7306

충북 청주시 서원구 산남로 47

법원경매정보 바로가기

청주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.