경매고수
서울서부지방법원·경매7계·3271-1327(구내:1327)

2025타경52042

진행부동산강제경매입찰 13일 전

서울특별시 은평구 역촌동 36-17 리젠트 10층1002호

감정가

2억 4,500만원

539만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

2억 4,500만원

539만원/평

보증금

2,450만원

(10.00%)

청구액

2억 5,300만원

소재지
서울특별시 은평구 역촌동 36-17 리젠트 10층1002호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
377.20㎡(114.10평)
건물
150.18㎡(45.43평)
개시결정
2025-10-02
감정일
2025-10-22
배당종기
2025-12-23
매각기일
2026-05-26
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

서울특별시 은평구 역촌동 36-17 리젠트 10층1002호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-19
2억 4,500만원
-
22026-05-26
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이성일 / 감정일 : 2025-10-22 / 보존등기일 : -

건물 020.80㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 은평구 역촌동 36-17 리젠트 10층1002호20.80㎡ (6.29평)2억 4,500만원
감정가 합계2억 4,500만원

본건은 서울시 은평구 역촌동 소재 "서울역촌초등학교" 남동측 인근에 위치한 오피스텔로서, 주변은 서측 대로변으로 오피스텔, 근린생활시설, 소규모 아파트 등이 주로 소재하고, 후면으로 다세대, 연립 등을 위주로 근린생활시설 등이 혼재함. 2필일단의 세장형 토지로서, 통칭 "리젠트"(업무시설(오피스텔) 및 근린생활시설 1개동)의 건부지로 이용중임. 서측으로 노폭 약 35m의 포장도로("연서로")에 접하고, 북측 일부로 노폭 약 2.5m 막다른 도로에 접함.

본건까지 차량출입 자유로우며, 인근에 버스정류장 및 지하철6호선 "응암역"이 소재하는 등 대중교통사정은 보통임. 철근콘크리트구조 평지붕 11층 건 내 제10층 제1002호로서, 외벽 : 석재타일 등 창호 : PVC섀시 등 공부상 업무시설(오피스텔)이며, 복층구조임. 후첨 "내부구조도" 참조바람. 위생 및 급배수설비, 난방설비(도시가스), 승강기, 기계식주차장 등. 기호1), 기호2) 공히 도시지역, 준주거지역, 가축사육제한구역, 가로구역별 최고높이 제한지역, 상대보호구역(최종확인은 관할 교육청에 반드시 확인이 필요한 사항임), 대공방어협조구역(위탁고도:77-257m), 과밀억제권역, 토지거래계약에관한허가구역 (토지거래허가구역(대상자: 외국인 등, 용도: 단독, 다가구, 아파트, 연립, 다세대, 기간: 2025.08.26.~2026.08.25.)), 토지거래계약에관한허가구역(토지거래허가구역 (허가대상 용도: 아파트, 지정기간: 2025.10.20.~2026.12.31.))이며, 기호2)는 건축선임. 없음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 5,300만원

입찰가 계산기

2억 4,500만원

최저가 80%
1억 9,600만원
감정가
2억 4,500만원
입찰 보증금2,450만원
입찰가율100.0%
예상 취득세1,127만원
예상 총 비용2억 5,627만원

소유권이전등기비용

2억 4,500만원

20.80 m²

취득세980만원
지방교육세98만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인39만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,175만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 4,500만원

2억 4,500만원

낙찰가2억 4,500만원
이전비용1,175만원
총 매입비용2억 5,675만원
매매차익1,175만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

서울서부지방법원

경매7계

3271-1327(구내:1327)

서울 마포구 마포대로 174

유사 물건

서울서부지방법원 기타 평균 매각가율 65.1%(231건)

법원경매정보 바로가기

서울서부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.