경매고수
성남지원·경매7계·(031)737-1327

2025타경52823

진행부동산강제경매입찰 9일 전

경기도 성남시 분당구 궁내동 320-2 궁내동320-2다세대주택주건축물제1동 4층501호

감정가

7억 2,600만원

823만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

7억 2,600만원

823만원/평

보증금

7,260만원

(10.00%)

청구액

3,421만원

소재지
경기도 성남시 분당구 궁내동 320-2 궁내동320-2다세대주택주건축물제1동 4층501호
경매구분
부동산강제경매
용도
다세대/빌라 · 다세대/빌라 · 강제경매
토지
626.00㎡(189.36평)
건물
291.35㎡(88.13평)
개시결정
2025-08-19
감정일
2025-09-08
배당종기
2025-10-27
매각기일
2026-05-29
소유자
황OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진17

위치

경기도 성남시 분당구 궁내동 320-2 궁내동320-2다세대주택주건축물제1동 4층501호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-22
7억 2,600만원
-
22026-05-29
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김경희 / 감정일 : 2025-09-08 / 보존등기일 : -

건물 072.28㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 성남시 분당구 궁내동 320-2 궁내동320-2다세대주택주건축물제1동 4층501호72.28㎡ (21.86평)7억 2,600만원
감정가 합계7억 2,600만원

본건은 경기도 성남시 분당구 궁내동 소재 중앙하이츠1단지아파트 동측 인근에 위치하며, 부근은 다세대주택, 단독주택, 임야 등으로 형성되어 있는 주택지대임. 남동향 완경사지대에 위치한 부정형의 토지이고 다세대주택 건부지임. 폭 5~6m의 막다른 도로를 통하여 출입함.

본 단지까지 차량출입 가능하고 인근에 노선버스정류장 및 간선도로(대왕판교로)가 위치하는 등 제반 교통상황 보통임. 2019년 6월 19일 사용승인된 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층건 내 4층 501호로서, 외벽: 외장석재마감, 징크판넬마감 등 내벽: 인테리어마감, 벽지마감 등 바닥: 타일붙임 등 창호: 샷시이중창호 다세대주택(방3, 거실, 주방 및 식당, 욕실2, 드레스룸, 발코니, 옥상층(다락, 욕실, 테라스)) 위생설비, 급배수 및 급탕설비, 난방설비, 천장형 에어컨, 엘리베이터, 소방설비, 옥상층에 수영장, 사우나 등 되어 있음. 도시지역, 자연녹지지역, 자연취락지구, 소로3류(폭 8m 미만)(국지도로)접합, 비행안전제2구역 (전술)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 대기환경규제지역<대기환경보전법>, 도시교통정비지역 <도시교통정비촉진법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 토지거래계약에관한허가구역 (2025-08-26)(대상자: 외국인 등/ 대상용도:단독,다가구,아파트,연립,다세대/ 지정기간:2025.8.26. ~2026.08.25.) 토지대장 상 본건의 대지권비율은 79.78/626으로 등기사항전부증명서와 차이가 있으며 등기사항 증명서를 기준으로 평가하였음. ① 임대중인 것으로 탐문조사 되었음. ② 본건은 집합건축물대장에 위반건축물로 등재되어 있으므로 유의하시기 바람. -위반건축물기재[분당구건축과-3196(2021.02.05)호에 의거 501호 불법증축(주거,옥상층,경량 철골조) 30㎡ 따른 위반건축물 기재]

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3,421만원

입찰가 계산기

7억 2,600만원

최저가 80%
5억 8,080만원
감정가
7억 2,600만원
입찰 보증금7,260만원
입찰가율100.0%
예상 취득세3,339만원
예상 총 비용7억 5,939만원

소유권이전등기비용

7억 2,600만원

72.28 m²

취득세1,335만원
지방교육세133만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인174만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계1,721만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

7억 2,600만원

7억 2,600만원

낙찰가7억 2,600만원
이전비용1,721만원
총 매입비용7억 4,321만원
매매차익1,721만원 (손실)
매매수익률-2.3%

관할법원 (입찰장소)

성남지원

경매7계

(031)737-1327

유사 물건

성남지원 다세대/빌라 평균 매각가율 55.4%(4건)

법원경매정보 바로가기

성남지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.