경매고수
수원지방법원·경매2계·(031)210-1262

2025타경58878

진행자동차임의경매입찰 16일 전

감정가

1,500만원

최저매각가

감정가의 100.00%

1,500만원

보증금

150만원

(10.00%)

청구액

1,412만원

개시결정
2025-10-17
감정일
2025-12-01
배당종기
2026-01-09
매각기일
2026-06-05
소유자
주OOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-29
1,500만원
-
22026-06-05
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 오기탁 / 감정일 : 2025-12-01 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1 1,500만원
감정가 합계1,500만원

년식 : 2020년 주행거리 : 59,023km (계기판 기준) (후첨 '사진용지' 참조) 흰색 본건 자동차는 외관상 일부 찌그러짐, 잔기스 등이 있으며, 그 외 관리상태는 보통임. 경유 2024-06-05 ~ 2025-06-04 (자동차등록원부 기준) 자동변속기, 후방센서, 시트 및 핸들열선 등이 목측되나, 정확한 내용에 대해서는 재확인을 요함.

감정평가 요약
채권 합계금액 1,412만원

입찰가 계산기

1,500만원

최저가 80%
1,200만원
감정가
1,500만원
입찰 보증금150만원
입찰가율100.0%
예상 취득세69만원
예상 총 비용1,569만원

소유권이전등기비용

1,500만원

정보 없음

취득세60만원
지방교육세6만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계100만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,500만원

1,500만원

낙찰가1,500만원
이전비용100만원
총 매입비용1,600만원
매매차익100만원 (손실)
매매수익률-6.3%

관할법원 (입찰장소)

수원지방법원

경매2계

(031)210-1262

경기 수원시 영통구 법원로 45

유사 물건

수원지방법원 자동차 평균 매각가율 82.6%(37건)

법원경매정보 바로가기

수원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.