감정가
3억 8,000만원
586만원/평
최저매각가
감정가의 70.00%2억 6,600만원
410만원/평
보증금
2,660만원
(10.00%)
청구액
3억 3,431만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 경기도 파주시 야당동 55-10 프라운드 105동 3층302호
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 기타 · 기타 · 임의경매
- 토지
- 602.00㎡(182.10평)
- 건물
- 214.13㎡(64.77평)
- 개시결정
- 2025-10-13
- 감정일
- 2025-10-16
- 배당종기
- 2026-01-02
- 매각기일
- 2026-05-28
- 소유자
- 한OO
- 채무자
- -
기일 내역총 3회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 신동진 / 감정일 : 2025-10-16 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 경기도 파주시 야당동 55-10 프라운드 105동 3층302호64.93㎡ (19.64평) | 3억 8,000만원 | |
| 감정가 합계 | 3억 8,000만원 | |||
본건은 경기도 파주시 야당동 소재 '운정4동행정복지센터' 남측 인근에 위치하며, 주위는 공동주택, 창고, 소매점, 점포 등 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로서, 제반 주위환경은 보통시 됨. 사다리형의 토지로서 다세대주택 건부지로 이용중임. 단지 내 도로 개설되어 있으며, 가로망 상태 양호시됨.
본건까지 차량의 출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장 및 운정역(경의ㆍ중앙선)이 소재하는 등 제반 대중교통 사정은 무난시 됨. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지상4층 건 내 3층 302호로서, 외벽 : 치장벽돌 붙임 마감 등, 내벽 : 벽지 도배 및 일부 타일 붙임 마감 등, 창호 : 샤시 이중창호임. 공동주택-다세대주택으로 이용중임. 자세한 이용상황은 후첨&quot;건물내부구조도&quot;참조. 위생 및 급배수설비, 도시가스보일러에의한 난방설비, 기본적인 소화/소방설비 승강기설비 등 되어 있음. 야당동 55-10 :계획관리지역, 성장관리계획구역(2024-01-26)(준주거 Zone), 가축사육제한 구역(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 토지거래계약에관한허가구역 (2025-08-26)(토지거래허가구역(2025-08-26)(외국인 등의 다가구주택, 아파트, 연립주택, 다세대주택)) -. -.
등기부 정보가 없습니다.
2억 6,600만원
2억 1,280만원감정가
3억 8,000만원
2억 6,600만원
64.93 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
2억 6,600만원
3억 8,000만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
고양지원 기타 평균 매각가율 58.6%(397건)
유찰1회기타 · 2025타경63453
경기도 고양시 덕양구 향동동 394 지엘메트로시티향동 11층1118호
유찰2회기타 · 2025타경63409
경기도 파주시 야당동 185-71 4층401호
유찰1회기타 · 2025타경63403
경기도 고양시 일산동구 성석동 1147-4 청우하이츠빌 103동 2층201호
유찰2회기타 · 2025타경63391
경기도 파주시 상지석동 133-10 갤러리하우스 203동 2층201호
유찰1회기타 · 2025타경63251
경기도 파주시 조리읍 대원리 317-14 루시아빌 203동 3층301호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경63453 | 경기도 고양시 덕양구 향동동 394 지엘메트로시티향동 11층1118호 | 4.4억 | 3.1억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경63409 | 경기도 파주시 야당동 185-71 4층401호 | 2.4억 | 1.2억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경63403 | 경기도 고양시 일산동구 성석동 1147-4 청우하이츠빌 103동 2층201호 | 1.8억 | 1.3억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경63391 | 경기도 파주시 상지석동 133-10 갤러리하우스 203동 2층201호 | 1.7억 | 8,281만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경63251 | 경기도 파주시 조리읍 대원리 317-14 루시아빌 203동 3층301호 | 1.7억 | 1.2억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경63135 | 경기도 파주시 야당동 150-3 자연에가1동 3층303호 | 2.5억 | 1.8억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경63076 | 경기도 파주시 조리읍 대원리 264-12 에이동 3층302호 | 2.2억 | 1.1억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경63075 | 경기도 파주시 아동동 327-2 금잔디2차 2층201호 | 1.8억 | 8,820만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경62989 | 경기도 파주시 야당동 421 스페이스 105동 4층401호 | 2.2억 | 1.1억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경62918 | 경기도 고양시 일산동구 풍동 562-20 3동 지1층비101호 | 2.5억 | 1.2억 | 49% | 2회 | 진행 |