경매고수
수원지방법원·경매17계·(031)210-1378(구내:1378)

2023타경13274

낙찰 완료부동산임의경매입찰 13일 전

경기도 수원시 팔달구 권광로340번길 1-10, 2층201호

유찰 3
🔨낙찰 완료감정가 대비 54.50%
9,645만원(759만원/평)

감정가

1억 7,700만원

1,394만원/평

최저매각가

감정가의 34.30%

6,071만원

478만원/평

보증금

607만원

(10.00%)

낙찰가

9,645만원

54.50%

759만원/평

소재지
경기도 수원시 팔달구 권광로340번길 1-10, 2층201호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
320.00㎡(96.80평)
건물
41.97㎡(12.70평)
개시결정
2023-12-20
감정일
2024-01-05
배당종기
2024-03-05
매각기일
2026-05-26
소유자
양OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진36

위치

경기도 수원시 팔달구 권광로340번길 1-10, 2층201호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-01-30
1억 7,700만원
유찰
22026-03-11
1억 2,390만원
유찰
32026-04-13
8,673만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 신영종 / 감정일 : 2024-01-05 / 보존등기일 : -

건물 029.09㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 수원시 팔달구 권광로340번길 1-10, 2층201호29.09㎡ (8.80평)1억 7,700만원
감정가 합계1억 7,700만원

본건은 경기도 수원시 팔달구 우만동 소재‘우만2동 행정복지센터’남서측 인근에 위치하는 구분건물 14세대로, 주위는 다세대주택과 근린생활시설, 아파트단지 등이 혼재하는 주거지대이며 주위환경은 보통임 인접필지 대비 등고평탄한 세장형 토지로서 다세대주택(도시형생활주택) 건부지로 이용 중임, 본건 북측으로 노폭 약 6m 내외의 포장도로에 접함.

본건까지 차량진출입이 가능하고, 인근에 버스정류장이 소재하여 제반 교통상황은 무난한 편임. 철근콘크리트구조 평슬라브지붕 지상 5층 건물 내 제2층 제201호외 13개호로서, 외벽 : 외장석붙임 마감 등, 내벽 : 내부 인테리어 마감 등, 창호 : 샷시창호임. 다세대주택(도시형 생활주택)으로 이용 중임.(후첨"내부구조도" 참조) 기본적인 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 공동현관보안설비 등을 갖추고 있음. 도시지역 , 제2종일반주거지역, 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 도시교통정비지역<도시교통정비촉진법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 없음. 임대관계 미상이며, 본건은 점유자의 폐문부재로 인하여 호실 표기를 기준한 외부 관찰, 주위 탐문 및 표준적 이용상태, 건축물현황도 및 본건 평가전례 등을 참고하여 평가하였는바, 실제 사항과 상이할 수 있으니 경매진행 및 입찰시 참고하시기 바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 14억 1,337만원

입찰가 계산기

6,071만원

최저가 80%
4,856만원
감정가
1억 7,700만원
입찰 보증금607만원
입찰가율34.3%
예상 취득세279만원
예상 총 비용6,350만원

소유권이전등기비용

6,071만원

29.09 m²

취득세242만원
지방교육세24만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인7만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계307만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

9,645만원

1억 7,700만원

낙찰가9,645만원
이전비용468만원
총 매입비용1억 114만원
매매차익+7,585만원
매매수익률+75.0%

관할법원 (입찰장소)

수원지방법원

경매17계

(031)210-1378(구내:1378)

경기 수원시 영통구 법원로 45

유사 물건

수원지방법원 기타 평균 매각가율 59.8%(266건)

법원경매정보 바로가기

수원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.