경매고수
수원지방법원·경매16계·(031)210-1276(구내:1276)

2024타경53699

진행부동산임의경매입찰 14일 전

경기도 용인시 기흥구 동백중앙로 219, 1층102호 (중동,용인동백역현성더테라스)

유찰 1

감정가

19억 1,500만원

146만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

13억 4,050만원

102만원/평

보증금

1억 3,405만원

(10.00%)

청구액

27억 8,220만원

소재지
경기도 용인시 기흥구 동백중앙로 219, 1층102호 (중동,용인동백역현성더테라스)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
5408.80㎡(1636.16평)
건물
4319.90㎡(1306.77평)
개시결정
2024-01-26
감정일
2024-02-07
배당종기
2024-04-12
매각기일
2026-05-27
소유자
유OOOOOOOO
채무자
주OOOOOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진16

위치

경기도 용인시 기흥구 동백중앙로 219, 1층102호 (중동,용인동백역현성더테라스)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-15
19억 1,500만원
유찰
22026-05-20
13억 4,050만원
-
32026-05-27
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이정익 / 감정일 : 2024-02-07 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 용인시 기흥구 동백중앙로 219, 1층102호 (중동,용인동백역현성더테라스)36.40㎡ (11.01평)9억 6,500만원
건물2경기도 용인시 기흥구 동백중앙로 219, 1층101호 (중동,용인동백역현성더테라스)37.36㎡ (11.30평)9억 5,000만원
감정가 합계19억 1,500만원

경기도 용인시 기흥구 중동 소재 "동백2동 행정복지센터" 서측 인근에 위치하며, 주위는 각종 근린생활시설, 업무시설, 오피스텔, 아파트 등이 혼재하는 지역임. 인접토지 대비 등고 평탄한 사다리형 토지로서, 근린생활시설 및 업무시설(오피스텔) 건부지로 이용중임. 본건 동측으로 노폭 약 25m 내외, 서측 및 남측으로 노폭 약 10m내외의 포장도로에 각각 접함.

본건까지 차량 접근이 용이하며, 인근에 노선버스 정류장과 전철역(동백역)이 소재하는 등 일반적인 교통사정은 무난함. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트평지붕 지하5층 지상14층 건물 내 1층 101호, 102호, 104호로서, 외벽 : 몰탈위 페이팅, 돌붙임 마감 등, 내벽 : 몰탈위 페인팅, 인테리어 마감 등, 창호 : 알루미늄샷시창호 등 임. 기호(1(가)-1(다))는 공부상 제2종근린생활시설(휴게음식점)이며, 기호(1(가))와 기호(1(나))는 "Pho & Buncha"(베트남 쌀국수 등 ) 음식점, 기호(1(다))는 "탈모먹는 괴물"(가발 등) 판매점으로 이용중임. 위생 및 급배수설비, 소방설비, 승강기설비 등 되어 있음. 도시지역 , 일반상업지역 , 지구단위계획구역 , 대로3류(폭 25m-30m)(접합) , 소로1류(폭 10m-12m)(국지도로)(접합), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정비계획법>, 택지개발지구<택지개발촉진법> 없음. 1) 임대관계 : 미상임. 2) 기타 : 본건 기호(1(가), 2(나))는 경계벽 없이 일체로 이용중인 것으로 조사됨.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 27억 8,220만원

입찰가 계산기

13억 4,050만원

최저가 80%
10억 7,240만원
감정가
19억 1,500만원
입찰 보증금1억 3,405만원
입찰가율70.0%
예상 취득세6,166만원
예상 총 비용14억 216만원

소유권이전등기비용

13억 4,050만원

73.76 m²

취득세5,362만원
지방교육세536만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인536만원
법무사 수수료80만원
등기 수수료3만원
합계6,532만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

13억 4,050만원

19억 1,500만원

낙찰가13억 4,050만원
이전비용6,532만원
총 매입비용14억 582만원
매매차익+5억 917만원
매매수익률+36.2%

관할법원 (입찰장소)

수원지방법원

경매16계

(031)210-1276(구내:1276)

경기 수원시 영통구 법원로 45

유사 물건

수원지방법원 기타 평균 매각가율 59.6%(266건)

법원경매정보 바로가기

수원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.