경매고수
진주지원·경매5계·(055)760-3255

2023타경39139

진행부동산강제경매입찰 19일 전

경상남도 사천시 축동면 구호리 343

유찰 12

감정가

6,780만원

최저매각가

감정가의 5.26%

356만원

보증금

35만원

(10.00%)

청구액

2,694만원

소재지
경상남도 사천시 축동면 구호리 343
개시결정
2023-12-07
감정일
2023-12-18
배당종기
2024-02-26
매각기일
2026-06-08
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진16

위치

경상남도 사천시 축동면 구호리 343

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역16

대법원 조회
12024-08-29
6,780만원
유찰
22024-10-24
5,424만원
유찰
32024-11-28
4,339만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 손정이 / 감정일 : 2023-12-18 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경상남도 사천시 축동면 구호리 343 1,427만원
토지2경상남도 사천시 축동면 구호리 345 5,353만원
감정가 합계6,780만원

경상남도 사천시 축동면 구호리 소재 구호마을 회관 서측 인근에 위치하며, 부근은 지방도 주변의 농경지, 임야, 공업용 부지 등으로 형성되어져 있습니다.

차량 접근 곤란하고, 버스정류장까지의 거리 및 운행빈도 등을 고려컨대 지역내 일반적 교통사정은 보통시됩니다. 기호(1-6) 완·중경지세 내 부정형의 토지로서, 대부분 휴경상태입니다. 기호(1-6) 지적도상 맹지로서, 인접 토지를 통하여 접근 가능한 상태입니다. 기호(1) 계획관리지역, 가축사육제한구역(2022-10-06)(일부제한구역(젖소 돼지 개 가금류 제 한)), 비행안전제5구역(전술)에 속합니다. 기호(2) 계획관리지역, 가축사육제한구역(2022-10-06)(일부제한구역(젖소 돼지 개 가금류 제 한)), 비행안전제5구역(전술), 준보전산지에 속합니다. 기호(3) 계획관리지역, 가축사육제한구역(2022-10-06)(일부제한구역(모든축종제한)), 비행안 전제5구역(전술), 준보전산지, 영농여건불리농지에 속합니다. 기호(4) 계획관리지역, 가축사육제한구역(2022-10-06)(일부제한구역(젖소 돼지 개 가금류 제 한)), 비행안전제5구역(전술), 영농여건불리농지에 속합니다. 기호(5) 계획관리지역, 가축사육제한구역(2022-10-06)(일부제한구역(모든축종제한)), 가축사 육제한구역(2022-10-06)(일부제한구역(젖소 돼지 개 가금류 제한)), 비행안전제5구 역(전술), 영농여건불리농지에 속합니다. 기호(6) 계획관리지역, 가축사육제한구역(2022-10-06)(일부제한구역(모든축종제한)), 비행안 전제5구역(전술), 영농여건불리농지에 속합니다. 없습니다. 없습니다. (가) 임대관계: 미상입니다. (나) 기 타: 별지 "감정평가액의 산출근거 및 결정 의견" 참조 바랍니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2,694만원

입찰가 계산기

356만원

최저가 80%
285만원
감정가
6,780만원
입찰 보증금35만원
입찰가율5.3%
예상 취득세16만원
예상 총 비용373만원

소유권이전등기비용

356만원

정보 없음

취득세14만원
지방교육세1만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2,855원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계48만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

356만원

6,780만원

낙찰가356만원
이전비용48만원
총 매입비용405만원
매매차익+6,375만원
매매수익률+1571.0%

관할법원 (입찰장소)

진주지원

경매5계

(055)760-3255

유사 물건

진주지원 토지 평균 매각가율 39.1%(126건)

법원경매정보 바로가기

진주지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.