2024타경103668
진행부동산임의경매입찰 19일 전부산광역시 남구 전포대로40번길 32, 5층504호 (문현동,보문엠타운)
감정가
1억 8,500만원
624만원/평
최저매각가
감정가의 100.00%1억 8,500만원
624만원/평
보증금
1,850만원
(10.00%)
청구액
4억 2,632만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 부산광역시 남구 전포대로40번길 32, 5층504호 (문현동,보문엠타운)
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 아파트 · 아파트 · 임의경매
- 토지
- 584.00㎡(176.66평)
- 건물
- 97.88㎡(29.61평)
- 개시결정
- 2024-04-18
- 감정일
- 2024-04-25
- 배당종기
- 2024-07-01
- 매각기일
- 2026-06-08
- 소유자
- 파OOOOOOOOOOOOOOOOO
- 채무자
- -
기일 내역총 2회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 김용주 / 감정일 : 2024-04-25 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 부산광역시 남구 전포대로40번길 32, 5층504호 (문현동,보문엠타운)49.06㎡ (14.84평) | 1억 8,500만원 | |
| 감정가 합계 | 1억 8,500만원 | |||
본건은 일련번호 (1) - (3)은 공히 부산광역시 남구 문현동 소재 부산도시철도 2호선 "문현역" 북동측 인근에 위치하는 보문엠타운 5층 504호, 2층 204호, 8층 804호로서 주위는 아파트, 단독주택, 근린생활시설 등이 혼재함. 인접지와 등고평탄한 5필 일단의 부정형 토지로 아파트 및 업무시설 건부지로 이용중임. 서측 폭 약 8미터의 포장도로에 접함.
본건은 일련번호 (1) - (3) 까지 차량통행 용이하며 노선버스정류소 및 부산도시철도 2호선 "문현역"에서 근거리로 제반 교통상황 편리함. 2017년 11월 30일 준공되었으며 철근콘크리트조 평스라브지붕 8층건 제5층 제504호, 제2층 제204호, 제8층 제804호로 외벽 : 치장석 붙임 및 몰탈위페인트 마감임. 창호 등 : 샷시 창호이며 내부는 이해관계인의 부재로 조사하지 못했음. 일련번호 (1), (3) : 주변 탐문결과 아파트로 이용중인 것으로 조사되었으나 이해관계인의 부재로 내부 이용상태를 확인하지 못하였음. 일련번호 (2) : 주변 탐문결과 주거용 오피스텔로 이용중인 것으로 조사되었으나 이해관계인의 부재로 내부 이용상태를 확인하지 못하였음. 난방설비, 급배수위생설비, 승강기설비, 각종 소화설비(소화전 등), 기계식주차설비 등이 되어 있음. ○문현동 475-6 일반상업지역 , 제2종일반주거지역(2017-12-13) , 방화지구 가축사육제한구역(2011.03.29.)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가로구역별 최고높이 제한지역(2012-06-27)(24m이하)<건축법>, 상대보호구역(2016-07-05)(성동초등학교(병설유치원 포함))<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2016-07-06)(문현여자중학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2016-07-06)(성동중학교)<교육환경 보호에 관한 법률>임. ○문현동 475-8 일반상업지역 , 방화지구 가축사육제한구역(2011.03.29.)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가로구역별 최고높이 제한지역(2012-06-27)(24m이하)<건축법>, 상대보호구역(2016-07-05)(성동초등학교(병설유치원 포함))<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2016-07-06)(문현여자중학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2016-07-06)(성동중학교)<교육환경 보호에 관한 법률>임. ○문현동 475-14 일반상업지역 , 방화지구 가축사육제한구역(2011.03.29.)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가로구역별 최고높이 제한지역(2012-06-27)(24m이하)<건축법>, 상대보호구역(2016-07-05)(성동초등학교(병설유치원 포함))<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2016-07-06)(문현여자중학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2016-07-06)(성동중학교)<교육환경 보호에 관한 법률>임. ○문현동 476-1 일반상업지역 , 방화지구 가축사육제한구역(2011.03.29.)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가로구역별 최고높이 제한지역(2012-06-27)(24m이하)<건축법>, 상대보호구역(2016-07-05)(성동초등학교(병설유치원 포함))<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2016-07-06)(문현여자중학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2016-07-06)(성동중학교)<교육환경 보호에 관한 법률>임. ○문현동 476-4 일반상업지역 , 방화지구 가축사육제한구역(2011.03.29.)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가로구역별 최고높이 제한지역(2012-06-27)(24m이하)<건축법>, 상대보호구역(2016-07-05)(성동초등학교(병설유치원 포함))<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2016-07-06)(문현여자중학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2016-07-06)(성동중학교)<교육환경 보호에 관한 법률>임. 없 음. 임대관계 : 미상임. 기타참고사항 : 없 음.
등기부 정보가 없습니다.
1억 8,500만원
1억 4,800만원감정가
1억 8,500만원
1억 8,500만원
49.06 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
1억 8,500만원
1억 8,500만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
동부지원 아파트 평균 매각가율 71.5%(46건)
유찰1회아파트 · 2025타경4906
부산광역시 기장군 기장읍 시랑리 718 센트럴원 4층412호
유찰2회아파트 · 2025타경117
부산광역시 해운대구 좌동순환로 395, 1층104호 (중동,한라프라자)

아파트 · 2024타경110185
부산광역시 기장군 기장읍 차성로 201
유찰1회아파트 · 2024타경109420
부산광역시 남구 오륙도로 85, 109동 1층101호 (용호동,오륙도 에스케이뷰 아파트)
유찰1회아파트 · 2024타경104449
부산광역시 기장군 정관읍 구연방곡로 10, 101동 4층402호 (정관센트럴파크)
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경4906 | 부산광역시 기장군 기장읍 시랑리 718 센트럴원 4층412호 | 1.9억 | 1.3억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경117 | 부산광역시 해운대구 좌동순환로 395, 1층104호 (중동,한라프라자) | 4.7억 | 2.3억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2024타경110185 | 부산광역시 기장군 기장읍 차성로 201 | 8.3억 | 8.3억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경109420 | 부산광역시 남구 오륙도로 85, 109동 1층101호 (용호동,오륙도 에스케이뷰 아파트) | 4.5억 | 3.2억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경104449 | 부산광역시 기장군 정관읍 구연방곡로 10, 101동 4층402호 (정관센트럴파크) | 2.9억 | 2.0억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경5474 | 부산광역시 해운대구 중동2로34번길 15, 103동 47층4705호 (중동,롯데캐슬스타) | 10.5억 | 10.5억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경4723 | 부산광역시 해운대구 송정1로8번길 25-78, 105동 17층1701호 (송정동,해운대송정우림필유아파트) | 4.4억 | 3.1억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경112501 | 부산광역시 해운대구 해운대해변로 117, 102동 8층801호 (우동,대우마리나아파트) | 10.3억 | 7.2억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경109970 | 부산광역시 해운대구 좌동순환로433번길 30, 티-103동 28층 2805호 (중동,해운대힐스테이트위브) | 8.2억 | 5.7억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경103309 | 부산광역시 해운대구 청사포로 12, 101동 15층1506호 (좌동,에스케이뷰아파트) | 2.6억 | 1.8억 | 70% | 1회 | 진행 |