경매고수
경주지원·경매2계·054-770-4362

2024타경10743

진행부동산강제경매입찰 20일 전

경상북도 경주시 안강읍 하곡리 404

유찰 1

감정가

2,520만원

최저매각가

감정가의 58.71%

1,479만원

보증금

147만원

(10.00%)

청구액

1억 108만원

소재지
경상북도 경주시 안강읍 하곡리 404
개시결정
2024-02-16
감정일
2024-02-29
배당종기
2024-04-30
매각기일
2026-06-09
소유자
정OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진14

위치

경상북도 경주시 안강읍 하곡리 404

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12024-09-10
2,113만원
유찰
22026-06-02
1,479만원
-
32026-06-09
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 서명철 / 감정일 : 2024-02-29 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경상북도 경주시 안강읍 하곡리 404 1,355만원
토지2경상북도 경주시 안강읍 하곡리 405 1,165만원
감정가 합계2,520만원

본건 번호 (1-3) 토지는 경상북도 경주시 안강읍 하곡리 소재 ‘호국로(국도28호선)’의 ‘하곡교(橋)’ 북측 인근에 위치하며, 주위는 농촌취락 및 농경지, 임야 등으로 형성되어 있습니다.

본건 번호 (1-3) 토지는 맹지로 서측의 인접한 토지를 통해 출입하며, 간선도로, 대중교통 등의 제반교통사정은 다소 불편한 편입니다. 본건 번호 (1) 토지는 대략 사다리형, 번호 (2) 토지는 사다리형, 번호 (3) 토지는 부정형 으로 인근지와 대체로 동고이고 자체지반 평탄하며, 번호 (1) 토지는 "전 및 창고 부지이며, 번호 (2, 3) 토지는 "전"입니다. 본건 번호 (1, 2, 3) 토지는 공히 맹지입니다. 본건 번호 (1, 2) 토지는 생산관리지역이며, 가축사육제한구역(일부제한(200))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 소하천예정지(노실천)<소하천정비법>입니다. 번호 (3) 토지는 생산관리지역이며, 가축사육제한구역(일부제한(200))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>입니다. 본건 번호 (1, 2) 토지 지상에 "지적 및 건물개황도"와 같이 제시외건물 및 비닐하우스가 소재하며, 번호 (2) 지상에 과수목(매실나무 1주)이 식재되어 생장하고 있습니다. 없습니다. (가) 임대관계 : 미상입니다. (나) 기 타 : 없습니다.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 108만원

입찰가 계산기

1,479만원

최저가 80%
1,183만원
감정가
2,520만원
입찰 보증금147만원
입찰가율58.7%
예상 취득세68만원
예상 총 비용1,547만원

소유권이전등기비용

1,479만원

정보 없음

취득세59만원
지방교육세5만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계99만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,479만원

2,520만원

낙찰가1,479만원
이전비용99만원
총 매입비용1,578만원
매매차익+941만원
매매수익률+59.6%

관할법원 (입찰장소)

경주지원

경매2계

054-770-4362

유사 물건

경주지원 토지 평균 매각가율 52.6%(64건)

법원경매정보 바로가기

경주지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.