경매고수
인천지방법원·경매25계·032)860-1625(구내:1625)

2024타경11230

진행부동산임의경매입찰 7일 전

인천광역시 남동구 만수로 39, 에이동 1층125-1호

유찰 4

감정가

8,900만원

3만원/평

최저매각가

감정가의 24.01%

2,136만원

8,647원/평

보증금

213만원

(10.00%)

청구액

2,852만원

소재지
인천광역시 남동구 만수로 39, 에이동 1층125-1호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
7490.00㎡(2265.72평)
건물
8169.33㎡(2471.22평)
개시결정
2024-08-23
감정일
2024-09-12
배당종기
2024-11-28
매각기일
2026-05-20
소유자
유OOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
나OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진17

위치

인천광역시 남동구 만수로 39, 에이동 1층125-1호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12025-12-12
8,900만원
유찰
22026-01-27
6,230만원
유찰
32026-03-10
4,361만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박영조 / 감정일 : 2024-09-12 / 보존등기일 : -

건물 010.92㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지2인천광역시 남동구 만수동 73-18 0원
건물1인천광역시 남동구 만수로 39, 에이동 1층125-1호10.92㎡ (3.30평)8,900만원
감정가 합계8,900만원

본건은 인천광역시 남동구 만수동에 소재하는 "만수여자중학교" 북측 인근에 위치하는 "만수종합쇼핑" 제에이동 제1층 제125-1호로서 주위는 아파트 및 로변상업시설과 재래시장 등이 혼재하는 지역으로 주변환경은 보통시 됨. 2필지 일단의 부정형 토지로서 근린생활시설 및 판매시설의 부지로 이용 중임. 남동측으로 중로, 남서측 및 북동측으로 각각 소로 및 세로가의 포장도로에 접함.

본건 남동측으로 만수로에 접하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 교통여건은 보통시 됨. 철근콘크리트조 경량철골조 스래브 및 스레이트 조립식판넬지붕 3층 건물내 1층 125-1호로서 외벽: 외장타일 붙임 마감 등, 내벽: 몰탈위 페인팅. 본건은 판매시설(오픈상가형태)로서 "공실" 상태임. 공용의 위생 및 급배수설비 등이 되어 있음. 각 필지 공히 준주거지역, 도로(저촉), 가축사육제한구역(2013-03-08)((문의:남동구환경보전과 032-453- 2343))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(문의: 인천동부교육지원청 평생교육건강과 460-6086)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(인천동부교육지원청 학생건강안전과(460-6249)문의)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역(문의: 인천동부 교육지원청 평생교육건강과 460-6086)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정 비계획법>, 시장정비구역(시장정비사업(변경)구역(자세한사항 지역경제과453-2662 별도문의) )<재래시장 및 상점가 육성을 위한 특별법>. 귀제시목록 및 집합건축물대장 및 등기사항전부증명서 등에서는 만수동 72-46, 73-8, 73-18 에 소재하는 것으로 등재되어 있으나, 만수동 78-8이 만수동 72-46에 합병되어 현황은 만수동 72-46, 73-18 양지상에 소재함. -. 기타 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2,852만원

입찰가 계산기

2,136만원

최저가 80%
1,709만원
감정가
8,900만원
입찰 보증금213만원
입찰가율24.0%
예상 취득세98만원
예상 총 비용2,235만원

소유권이전등기비용

2,136만원

10.92 m²

취득세85만원
지방교육세8만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계128만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2,136만원

8,900만원

낙찰가2,136만원
이전비용128만원
총 매입비용2,265만원
매매차익+6,634만원
매매수익률+292.8%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매25계

032)860-1625(구내:1625)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.7%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.