경매고수
서울남부지방법원·경매7계·02-2192-1957

2024타경1177

진행부동산임의경매입찰 20일 전

서울특별시 양천구 신정로 290, 제304동 제1층 제101호 (신정동, 신트리아파트)

감정가

8억 9,000만원

582만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

8억 9,000만원

582만원/평

보증금

8,900만원

(10.00%)

청구액

7억 8,402만원

소재지
서울특별시 양천구 신정로 290, 제304동 제1층 제101호 (신정동, 신트리아파트)
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
21187.40㎡(6409.19평)
건물
504.71㎡(152.67평)
개시결정
2024-02-29
감정일
2024-03-18
배당종기
2024-06-03
매각기일
2026-06-09
소유자
최OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

서울특별시 양천구 신정로 290, 제304동 제1층 제101호 (신정동, 신트리아파트)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-06-02
8억 9,000만원
-
22026-06-09
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : - / 감정일 : 2024-03-18 / 보존등기일 : -

건물 084.80㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 양천구 신정로 290, 제304동 제1층 제101호 (신정동, 신트리아파트)84.80㎡ (25.65평)8억 9,000만원
감정가 합계8억 9,000만원

본건은 서울특별시 양천구 신월동 소재 "신기초등학교" 북서측 인근에 위치하고 있으며, 주변은 아파트,연립주택 및 근린생활시설등이 혼재하고 있어 주위 환경은 보통시됨. 가장형 완경사지로 아파트 건부지로 이용중임. 아파트 내부 도로를 통하여 공도와 접하고 있음.

본건까지 차량으로 진입이 가능하고 인근에 버스정류장이 소재하고 있어 대중교통 이용상황은 보통시됨. 철근콘크리트벽식조 평스라브 건물 내 지하1층 지상18층 건물 내 제1층 제101호로 외벽 : 몰탈위 페인팅마감 창호 : 샷시창호등 아파트로 이용중임. 급배수설비,위생설비,소화전설비,난방설비,승강기설비 등이 되어 있음. 도시지역, 제3종일반주거지역(2016-10-20), 지구단위계획구역, 대로3류(폭 25m-30m)(접합), 도로(접합) 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 제3종 구역(2017-06-30)(다지구)<공항소음 방지 및 소음대책지역 지원에 관한 법률>, 진입표면구역<공항시설법>, 상대보호구역(강서양천교육청에 반드시 확인 요망)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역(강서양천교육청에 반드시 확인 요망)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 해당사항 없음. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 7억 8,402만원

입찰가 계산기

8억 9,000만원

최저가 80%
7억 1,200만원
감정가
8억 9,000만원
입찰 보증금8,900만원
입찰가율100.0%
예상 취득세4,094만원
예상 총 비용9억 3,094만원

소유권이전등기비용

8억 9,000만원

84.80 m²

취득세2,610만원
지방교육세261만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인213만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계3,163만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

8억 9,000만원

8억 9,000만원

낙찰가8억 9,000만원
이전비용3,163만원
총 매입비용9억 2,163만원
매매차익3,163만원 (손실)
매매수익률-3.4%

관할법원 (입찰장소)

서울남부지방법원

경매7계

02-2192-1957

서울 양천구 신월로 386

유사 물건

서울남부지방법원 아파트 평균 매각가율 68.6%(268건)

법원경매정보 바로가기

서울남부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.