경매고수
서울남부지방법원·경매7계·02-2192-1957

2025타경12937

진행부동산강제경매입찰 20일 전

서울특별시 구로구 구로동 557 삼성빌딩 제3층 제303호

감정가

3억 900만원

161만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

3억 900만원

161만원/평

보증금

3,090만원

(10.00%)

청구액

2억 6,000만원

소재지
서울특별시 구로구 구로동 557 삼성빌딩 제3층 제303호
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
883.00㎡(267.11평)
건물
630.67㎡(190.78평)
개시결정
2025-10-30
감정일
2025-11-13
배당종기
2026-02-03
매각기일
2026-06-09
소유자
고OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

서울특별시 구로구 구로동 557 삼성빌딩 제3층 제303호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-06-02
3억 900만원
-
22026-06-09
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 황광연 / 감정일 : 2025-11-13 / 보존등기일 : -

건물 039.98㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 구로구 구로동 557 삼성빌딩 제3층 제303호39.98㎡ (12.09평)3억 900만원
감정가 합계3억 900만원

본건은 서울특별시 구로구 구로동 소재"미래초등학교"남서측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지, 다세대주택, 근린생활시설, 학교 등이 소재하는 지역으로 주거용으로의 제반 주위환경은 보통시 됨. 본건 토지는 3필지 일단으로 인근토지 대비 등고평탄한 부정형 토지로서, 도시형생활주택(연립) 및 근린생활시설의 건부지로 이용 중 임. 본건 일단의 토지 북측으로 노폭 약 12M 내외 도로에 접함.

본건까지 차량의 진·출입이 가능하며, 인근에 버스정류장 및 지하철역(구로역, 신도림역-지하철1호선) 등이 소재하여 제반 대중교통 상황은 보통시 됨. 철근콘크리트구조, (철근)콘크리트지붕 지하1층, 지상6층 건물 내 제3층 제303호로서, (사용승인일: 2018.10.16.) 외벽 : 석재붙임 마감 등 창호 : 샤시 창호 등 마감 임. 기준시점 도시형생활주택(연립)으로 이용 중 임. 기본적인 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 주차장설비 등을 갖추고 있음. 구로동 557, 구로동 560-26 도시지역, 제3종일반주거지역, 지구단위계획구역(2016-12-01), 상대보호구역(2015-04-06)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:해발165m(지반+건축+옥탑 등), 육군수도방위사령부(02-524-3146)관할)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 토지거래계약에관한허가구역(대상: 아파트, 지정기간: 2025.10.20.~2026.12.31.),토지거래계약에관한허가구역(대상자: 외국인 등, 용도: 단독, 다가구, 아파트, 연립, 다세대, 지정기간: 2025.8.26.~2026.8.25.) 구로동 557-21 도시지역, 제3종일반주거지역(2003-09-02), 지구단위계획구역(2016-12-01), 상대보호구역(2015-04-06)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:해발165m(지반+건축+옥탑 등), 육군수도방위사령부(02-524-3146)관할)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 토지거래계약에관한허가구역(대상: 아파트, 지정기간: 2025.10.20.~2026.12.31.),토지거래계약에관한허가구역(대상자: 외국인 등, 용도: 단독, 다가구, 아파트, 연립, 다세대, 지정기간: 2025.8.26.~2026.8.25.) 임. 없음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 6,000만원

입찰가 계산기

3억 900만원

최저가 80%
2억 4,720만원
감정가
3억 900만원
입찰 보증금3,090만원
입찰가율100.0%
예상 취득세1,421만원
예상 총 비용3억 2,321만원

소유권이전등기비용

3억 900만원

39.98 m²

취득세309만원
지방교육세30만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인49만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계457만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3억 900만원

3억 900만원

낙찰가3억 900만원
이전비용457만원
총 매입비용3억 1,357만원
매매차익457만원 (손실)
매매수익률-1.5%

관할법원 (입찰장소)

서울남부지방법원

경매7계

02-2192-1957

서울 양천구 신월로 386

유사 물건

서울남부지방법원 아파트 평균 매각가율 68.6%(268건)

법원경매정보 바로가기

서울남부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.