경매고수
인천지방법원·경매25계·032)860-1625(구내:1625)

2024타경11940

진행부동산임의경매입찰 7일 전

인천광역시 서구 가석로 30, 5층 515호 (가좌동,광양프런티어밸리3차)

유찰 2

감정가

3억 8,300만원

19만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

1억 8,767만원

9만원/평

보증금

1,876만원

(10.00%)

청구액

3억 4,567만원

소재지
인천광역시 서구 가석로 30, 5층 515호 (가좌동,광양프런티어밸리3차)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
9177.20㎡(2776.10평)
건물
6369.48㎡(1926.77평)
개시결정
2024-09-02
감정일
2024-09-10
배당종기
2024-11-28
매각기일
2026-05-20
소유자
서OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

인천광역시 서구 가석로 30, 5층 515호 (가좌동,광양프런티어밸리3차)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12025-09-25
3억 8,300만원
유찰
22026-04-10
2억 6,810만원
유찰
32026-05-13
1억 8,767만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 지태식 / 감정일 : 2024-09-10 / 보존등기일 : -

건물 0137.28㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 서구 가석로 30, 5층 515호 (가좌동,광양프런티어밸리3차)137.28㎡ (41.53평)3억 8,300만원
감정가 합계3억 8,300만원

본건은 인천광역시 서구 가좌동 소재 "인천가좌역" 남동측 인근에 위치하며, 본건 인근은 각종 규모의 공업용부동산 및 근린생활시설 등이 소재하는 공업지대로서 제반 주위환경은 보통임. 본건은 인접필지 및 도로대비 등고 평탄한 6필 일단의 가장형 토지로서 공장(지식산업센터) 건부지로 이용중임. 본건 필지 북측으로 약 15미터, 동측으로 약 12미터, 남측 및 서측으로 각각 약 10미터의 포장도로와 접하고 있음.

본건까지 차량진입 가능하며, 인근으로 버스정류장 및 지하철이 소재하는 등 교통상황은 보통시됨. 프리케스트콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지하1층/지상14층 건물 내 제5층 제515호로서 외벽 : 강화유리 및 철제판넬 마감 등. 내벽 : 몰탈위페인트 마감 등. 창호 : 샤시창호 마감 등. 공장(지식산업센터)로 이용중임. 기본적인 급배수설비, 소화전설비, 화재탐지 및 경보설비 등이 되어있음. 기호(1) : 가좌동 274-1 준공업지역, 광로2류(폭 50m-70m)(광로 2-25호선(보))(접합), 도로(접합), 소로1류 (폭 10m-12m)(접합), 중로3류(폭 12m-15m)(접합), 가축사육제한구역(인천광역시 서구조례 제1749호 )<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 철도보호지구<철도안전법>. 기호(2),(3) : 가좌동 274-2, 가좌동 274-3 준공업지역, 중로3류(폭 12m-15m)(접합), 가축사육제한구역(인천광역시 서구조례 제1749호 ) <가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>. 기호(4) : 가좌동 274-4 준공업지역, 소로1류(폭 10m-12m)(접합), 중로3류(폭 12m-15m)(접합), 가축사육제한구역 (인천광역시 서구조례 제1749호 )<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역 <수도권정비계획법>. 기호(5) : 가좌동 274-7 준공업지역, 광로2류(폭 50m-70m)(광로 2-25호선(보))(접합), 도로(접합), 가축사육제한구역 (인천광역시 서구조례 제1749호 )<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역 <수도권정비계획법>, 철도보호지구<철도안전법>. 기호(6) : 가좌동 274-9 준공업지역, 소로1류(폭 10m-12m)(접합), 가축사육제한구역(인천광역시 서구조례 제1749호 ) <가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 없음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 4,567만원

입찰가 계산기

1억 8,767만원

최저가 80%
1억 5,013만원
감정가
3억 8,300만원
입찰 보증금1,876만원
입찰가율49.0%
예상 취득세863만원
예상 총 비용1억 9,630만원

소유권이전등기비용

1억 8,767만원

137.28 m²

취득세750만원
지방교육세75만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인30만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계913만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 8,767만원

3억 8,300만원

낙찰가1억 8,767만원
이전비용913만원
총 매입비용1억 9,680만원
매매차익+1억 8,619만원
매매수익률+94.6%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매25계

032)860-1625(구내:1625)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.7%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.