경매고수
수원지방법원·경매16계·(031)210-1276(구내:1276)

2024타경13769

낙찰 완료부동산임의경매입찰 14일 전

경기도 수원시 팔달구 경수대로496번길 11-13, 1층101호

유찰 3
🔨낙찰 완료감정가 대비 896.11%
16억 4,884만원(6,312만원/평)

감정가

1억 8,400만원

704만원/평

최저매각가

감정가의 34.30%

6,311만원

241만원/평

보증금

1,262만원

(20.00%)

낙찰가

16억 4,884만원

896.11%

6,312만원/평

소재지
경기도 수원시 팔달구 경수대로496번길 11-13, 1층101호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
385.00㎡(116.46평)
건물
86.35㎡(26.12평)
개시결정
2024-12-17
감정일
2025-01-08
배당종기
2025-03-11
매각기일
2026-05-27
소유자
정OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진38

위치

경기도 수원시 팔달구 경수대로496번길 11-13, 1층101호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역8

대법원 조회
12025-11-24
1억 8,400만원
유찰
22025-12-24
1억 2,880만원
매각
32025-12-31
0원
취하
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김현철 / 감정일 : 2025-01-08 / 보존등기일 : -

건물 034.11㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 수원시 팔달구 경수대로496번길 11-13, 1층101호34.11㎡ (10.32평)1억 8,400만원
감정가 합계1억 8,400만원

본건은 경기도 수원시 팔달구 인계동 소재 "인계초등학교" 남동측 인근에 위치하며 , 주위는 오피스텔, 다세대주택, 근린생활시설, 업무용부동산, 아파트단지 등이 혼재하여 있는 지역임. 등고평탄한 지세에 위치한 가장형의 토지로서 도시형생활주택 및 근린생활시설 건부지로 이용중임. 본건 남측으로 노폭 약 7미터 내외의 포장도로에 접하고 있음.

본건까지 차량출입 자유로우며, 인근의 노선버스정류장의 위치 및 운행빈도 등 제반 대중교통사정은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 5층 건물 중 1층 101호 외 19개호로서, 외벽 : 석재붙임 및 몰탈위 페인팅 등 마감. 내벽 : 벽지도배 및 일부 타일붙임 등 마감. 창호 : 샷시창호임. 기호(1)은 근린생활시설로 이용중이며, 기호(2)-(20)은 도시형생활주택으로 이용중임. (후첨 "내부구조도" 참조) 위생설비 및 급배수설비, 옥내소화전, 화재경보, 승강기설비 등 갖추었으며, 도시가스 보일러에 의한 난방설비 구비되어 있음. 도시지역, 제2종일반주거지역, 소로2류(폭 8m-10m)(접합), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(국제사이버대학교(수원교육지원청문의))<교육환경 보호에 관한 법률>, 비행안전제6구역(전술)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 도시교통정비지역<도시교통정비촉진법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>임. 해당사항 없음. 임대관계 등 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 13억 5,511만원

입찰가 계산기

6,311만원

최저가 80%
5,048만원
감정가
1억 8,400만원
입찰 보증금631만원
입찰가율34.3%
예상 취득세290만원
예상 총 비용6,601만원

소유권이전등기비용

6,311만원

34.11 m²

취득세252만원
지방교육세25만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인7만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계318만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

16억 4,884만원

1억 8,400만원

낙찰가16억 4,884만원
이전비용8,012만원
총 매입비용17억 2,896만원
매매차익15억 4,496만원 (손실)
매매수익률-89.4%

관할법원 (입찰장소)

수원지방법원

경매16계

(031)210-1276(구내:1276)

경기 수원시 영통구 법원로 45

유사 물건

수원지방법원 기타 평균 매각가율 59.8%(266건)

법원경매정보 바로가기

수원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.