경매고수
인천지방법원·경매2계·032-860-1602(구내:1602)

2024타경14666

낙찰 완료부동산임의경매입찰 8일 전

인천광역시 미추홀구 매소홀로 262, 지1층비20호 (학익동,시티필드)

유찰 7
🔨낙찰 완료감정가 대비 240.56%
6억 8,319만원(45만원/평)

감정가

2억 8,400만원

18만원/평

최저매각가

감정가의 8.24%

2,338만원

1만원/평

보증금

233만원

(10.00%)

낙찰가

6억 8,319만원

240.56%

45만원/평

소재지
인천광역시 미추홀구 매소홀로 262, 지1층비20호 (학익동,시티필드)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
7356.00㎡(2225.19평)
건물
4975.65㎡(1505.13평)
개시결정
2024-10-31
감정일
2024-12-05
배당종기
2025-01-31
매각기일
2026-05-21
소유자
주OOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진46

위치

인천광역시 미추홀구 매소홀로 262, 지1층비20호 (학익동,시티필드)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역9

대법원 조회
12025-08-26
2억 8,400만원
유찰
22025-09-26
1억 9,880만원
유찰
32025-11-13
1억 3,916만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박기찬 / 감정일 : 2024-12-05 / 보존등기일 : -

건물 033.06㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 미추홀구 매소홀로 262, 지1층비20호 (학익동,시티필드)33.06㎡ (10.00평)2억 8,400만원
감정가 합계2억 8,400만원

본건은 인천광역시 미추홀구 용현동 소재 "수인분당선 인하대역" 남동측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지, 오피스텔, 근린생활시설, 대형마트, 중·소규모의 공장, 학교 등이 혼재하는 지역으로 주위환경은 보통임. 인접필지와 등고 평탄한 사다리형의 토지로서, 건부지(제1,2종근린생활시설)로 이용 중임. 북측 대로변의 아스팔트 포장도로에 접함.

본건 지하 주차장으로 차량 진·출입이 가능하며, 인근에 지하철역을 비롯한 시내버스정류장이 소재하는 등 제반 교통사정은 보통시 됨. 1)건물의 구조 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 16층 건물 내 제지1층 제비20호외 9개호로서, (사용승인일 : 2022.01.27.) 외벽 : 화강석 및 강화유리 등 마감 창호 : 강화유리, 페어글라스, 새시창 등임. 2)이용상태 : 공부상 주용도는 기호(1)-(3)은 제1종근린생활시설(소매점), 기호(4)-(7)은 제2종근린생활시설(일반음식점), 기호(8)은 제1종근린생활시설(의원), 기호 (9),(10)은 제2종근린생활시설(휴게음식점)임. (후첨 ‘호별배치도 및 내부구조도’ 참조) 위생설비 및 급배수설비, 소화전설비, 화재탐지설비, 승강기설비, 에스컬레이터설비, 냉난방설비 등을 갖추었음. 일반공업지역, 가축사육제한구역(인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018. 7. 1.])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>임. - -

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 16억 8,655만원

입찰가 계산기

2,338만원

최저가 80%
1,871만원
감정가
2억 8,400만원
입찰 보증금233만원
입찰가율8.2%
예상 취득세107만원
예상 총 비용2,446만원

소유권이전등기비용

2,338만원

33.06 m²

취득세93만원
지방교육세9만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계137만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

6억 8,319만원

2억 8,400만원

낙찰가6억 8,319만원
이전비용3,248만원
총 매입비용7억 1,567만원
매매차익4억 3,167만원 (손실)
매매수익률-60.3%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매2계

032-860-1602(구내:1602)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.7%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.