경매고수
인천지방법원·경매11계·032-860-1611(구내:1611)

2024타경15935

진행부동산임의경매입찰 9일 전

인천광역시 남동구 만수서로 55, 121동 2층201호 (만수동,포레시안)

유찰 1

감정가

4억 2,000만원

267만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

2억 9,400만원

187만원/평

보증금

2,940만원

(10.00%)

청구액

3억 989만원

소재지
인천광역시 남동구 만수서로 55, 121동 2층201호 (만수동,포레시안)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
147684.70㎡(44674.62평)
건물
519.20㎡(157.06평)
개시결정
2024-12-03
감정일
2024-12-19
배당종기
2025-03-07
매각기일
2026-05-22
소유자
양OO
채무자
주OOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

인천광역시 남동구 만수서로 55, 121동 2층201호 (만수동,포레시안)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-14
4억 2,000만원
유찰
22026-05-15
2억 9,400만원
-
32026-05-22
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김세원 / 감정일 : 2024-12-19 / 보존등기일 : -

건물 084.93㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 남동구 만수서로 55, 121동 2층201호 (만수동,포레시안)84.93㎡ (25.69평)4억 2,000만원
감정가 합계4억 2,000만원

본건은 인천광역시 남동구 만수동 소재 인천동부초등학교 동측 인근에 위치하는 포레시안 121동 2층 201호로서 주위는 아파트, 다세대주택, 근린생활시설, 임야 등이 혼재하는 지역 임. 부정형 토지로서 아파트 부지로 이용중임. 외곽 공도와 연계된 단지내 포장도로를 이용중임.

본건까지 차량 접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 제반 교통사정은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트경사지붕 25층 건물내 2층 201호로서 외벽: 석재 및 몰탈위페인트 마감, 내벽: 벽지 및 일부 타일 마감, 창호: 플라스틱섀시 창호임. 아파트로 이용중임. 위생설비, 급배수설비, 도시가스설비, 난방설비, 승강기설비, 옥내소화전설비, 화재탐지 설비 등이 되어 있음. 제3종일반주거지역, 지구단위계획구역(향촌 주거환경개선사업), 가축사육제한구역(2013-03 -08)((문의:남동구환경보전과 032-453-2343)){가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률}, 상대 보호구역(문의:인천동부교육지원청 평생교육건강과 460-6086){교육환경 보호에 관한 법률}, 상대보호구역(인천동부교육지원청 학생건강안전과(460-6249)문의){교육환경 보호에 관한 법률}, 절대보호구역(문의: 인천동부교육지원청 평생교육건강과 460-6086){교육환경 보호에 관한 법률}, 주거환경개선지구{도시저소득주민의주거환경개선을위한임시조치법}, 과밀억제 권역{수도권정비계획법}임. 없음. -

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 989만원

입찰가 계산기

2억 9,400만원

최저가 80%
2억 3,520만원
감정가
4억 2,000만원
입찰 보증금2,940만원
입찰가율70.0%
예상 취득세1,352만원
예상 총 비용3억 752만원

소유권이전등기비용

2억 9,400만원

84.93 m²

취득세1,176만원
지방교육세117만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인47만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,398만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 9,400만원

4억 2,000만원

낙찰가2억 9,400만원
이전비용1,398만원
총 매입비용3억 798만원
매매차익+1억 1,201만원
매매수익률+36.4%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매11계

032-860-1611(구내:1611)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.6%(701건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.